You must be logged in to reply to this topic.
Forums › Western Europe › Germany › Mehrmals editierte Wege werden immer wieder gelöscht, warum ?
https://mapcreator.here.com/?l=47.5023,11.2883,18,autoselect
Hallo Georg, wieder mal ein Beispiel von mehreren Fällen, wo die editierten Wege wieder nach einiger Zeit gelöscht wurden.
Gruß Volker
https://mapcreator.here.com/?l=47.5022,11.2875,17,autoselect
Hallo Georg, mal wieder ein Beispiel von mehreren Fällen, wo die editierten Wege nach einiger Zeit wieder gelöscht wurden.
Gruß Volker
Hallo Volker,
ja, verstehe den Unmut. Ich sammle gerade diese Beispiele für einen Bericht zur Ursachenforschung. Kannst du mir bitte weitere Beispiele (du sprichst von mehreren Fällen) an mapcreatorgermany@here.com schicken. Wenn es geht, eventuell auch das Datum (ungefähr der Eingabe, auch des Beispiels oben, das macht die Recherche etwas einfacher). Danke. Gruß Georg
Ich stelle auch fest, dass mehrfach editierte Wege immer wieder lückenhaft sind oder total verwüstet aussehen. Das passiert mir in OSM nie…
Wie gesagt, bitte erst einmal so belassen und hier nichts doppelt editieren, das verzögert und “verschlimmbessert” den Prozess noch. Falls es nach mehreren Wochen immer noch so konfus aussieht, bitte das Beispiel an mapcreatorgermany@here.com senden.
You must be logged in to reply to this topic.