Forums › Western Europe › Germany › Mehrmals editierte Wege werden immer wieder gelöscht, warum ?
-
Georg Herrig • December 11, 2019 at 4:35 pm UTC
Hallo David, hier handelt es sich offensichtlilch um einen Synchronisierungsverzug zwischen Map Creator und unserer Core Map. Krummesse ist jetzt korrekt (übrigens: ist der Schulweg eine Einbahnstraße?), bei Mölln steht die Synchronisierung noch aus, ich habe bereits intern ein Ticket erstellt. Bitte um Geduld. Gruß Georg
David P. • December 13, 2019 at 11:04 am UTCHallo Georg,
danke für deine Antwort, ja der Schulweg ist eine Einbahnstraße.
Gruß DavidGeorg Herrig • December 13, 2019 at 1:55 pm UTCHallo David, alles klar, Danke schön. Ich habe gesehen, du hast die Eingaben jetzt noch mal im Map Creator gemacht – es kann jetzt sein, dass der Prozess der Integration noch mal von vorne startet. Noch ein Tipp: bitte besser vorhandene Straßenabschnitte benutzen und umändern statt die alten löschen und neue einbauen. Das beschleunigt dann die Umsetzung in der Core map. Danke und Gruß Georg
Robert Joop • January 15, 2020 at 12:10 pm UTCBei mir passiert das auch immer wieder. Manche Areale habe ich schon zigmal korrigiert, aber immer wieder sind sie kaputt. Siehe z.B. die Screenshots von derselben Stelle vorgestern und heute. Und ich versuche durchaus, vorhandene Abschnitte zu nutzen.
Der Weg ist nun wieder unvollständig, hat den falschen Typ, und zu der Brücke ist eine zweite mit falschem Typ dazugekommen.Georg Herrig • January 15, 2020 at 5:01 pm UTCHallo Robert, bitte verbinde die von dir hinzugefügten Brücken mit dem bestehenden Straßennetz, ansonsten gibt es Probleme bei der Integration in unsere Core map. Sind diese Brücken alles Fußwege? Falls es Eisenbahnbrücken sind, kannst du sie nicht über den Map Creator eingeben, sag uns bitte dan kurz Bescheid. Danke
Robert Joop • January 16, 2020 at 9:19 am UTCYorckbrücken 10, 11 und 14 werden noch renoviert und sollen Fuß/Radweg werden. Momentan können alle nur über Yorckbrücke 17 laufen und radeln.
Yorckbrücken 12, 13, 15, 16, 18, 19, 20 und 23 bis 30 sind ungenutzt.
Yorckbrücken 21 und 22 sind in Verwendung für die Züge des Technikmuseums, sonst abgesperrt, also kein Fußweg.Georg Herrig • January 16, 2020 at 9:29 am UTCBitte verbinde die Brücken noch mit dem bestehenden Fußwegenetz (oder hattest du das schon und es gab da ein technisches Problem?)
Robert Joop • January 16, 2020 at 12:51 pm UTCDie derzeit passierbare Brücke hatte ich schon etliche Male verbunden.
Die anderen Brücken verbinde ich sobald sie passierbar werden? Oder wie markiere ich sie als Baustelle?Georg Herrig • January 16, 2020 at 4:23 pm UTCBitte verbinde alle Brücken und gib uns kurz Bescheid. Wir werden dann sehen, wo das Hindernis bei der Integratin in die Core map liegt. Danke
Robert Joop • January 17, 2020 at 3:22 pm UTCIch hab die Brücken verbunden.
Georg Herrig • January 20, 2020 at 9:30 am UTCDas heißt, die unten markierten Bereiche waren mit dem bestehenden Netz verbunden? Wenn ja, dann scheint ein Prozess diese wieder zu trennen
Robert Joop • January 21, 2020 at 10:27 am UTCNein, die markierten Brücken können auch zukünftig nicht betreten werden, weshalb ich sie auch niemals verbunden hatte.
Georg Herrig • January 21, 2020 at 4:10 pm UTCHI, damit wäre das isolierte Geometrie (Straßen), die dann entsprechend unseren Spezifikationen nicht in die Core Map integriert werden dürfen, sorry. Dei verbundenen sind akzeptiert und gehen in die core map
Robert Joop • January 22, 2020 at 5:11 pm UTCWarum ist da die südliche Verbindung zur Yorckbrücke 17 schon wieder entfernt?
Das ist momentan sogar die einzige benutzbare Verbindung.Georg Herrig • February 3, 2020 at 11:51 am UTCDie interne Anfrage dazu läuft gerade. Wir informieren dich. Gruß Georg
You must be logged in to reply to this topic.