Forums Eastern Europe Russia Реакция HERE на отправленную им претензию

This topic contains 2 replies, has 2 voice, and was last updated by Николай Андрущенко 4 years, 9 months ago
  • Николай Андрущенко

    В пятницу вечером решил отправить претензию в HERE. Перерыл весь их сайт – не нашел никаких контактных данных для отправки пожеланий/замечаний и прочего (что, очевидно, наталкивает на определенные размышления), кроме этой формы: https://www.here.com/contact?cid=www.here.com_navigation-company . Отправил через неё следующий текст (разумеется, перевел его на английский Гугл-переводчиком):

    «Хочу пожаловаться на откровенно издевательское отношение к Вашим клиентам, которые прилагают свои усилия и тратят свое личное время на исправление Ваших карт в HERE Map Creator. Каждое исправление (!) в карте, сделанное Вашими клиентами, обязательно уничтожается. Поэтому к каждому исправлению (!) приходится создавать на форуме тему с просьбой проконтролировать, чтобы это исправление не было удалено. Однако это не помогает: https://forum.mapcreator.here.com/forums/topic/%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d1%88%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b5-%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%88%d1%80%d1%83%d1%82%d0%b8/
    И даже активное участие модераторов не помогает: https://forum.mapcreator.here.com/forums/topic/%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9/
    Если Вам нужны исправления клиентов, то обеспечьте их нормальную работу. Если не нужны, то заблокируйте всякую возможность исправления нами Ваших карт. Но перестаньте издеваться над нами!»

    Пришел ответ, который после Гугл-переводчика выглядит следующим образом:

    «Благодарим Вас за интерес к картам HERE и желание делать обновления:
    Чтобы отредактировать деловую информацию (контактные данные, часы работы и адреса, …) или добавить / удалить место, дорогу или номер дома, перейдите на веб-сайт Map Creator, наш бесплатный онлайн-инструмент для редактирования карт.
    Чтобы добавить большие объемы данных о местоположении на карту HERE, используйте Портал поставщиков данных.
    Спасибо за помощь в обновлении и обновлении карты HERE.
    С наилучшими пожеланиями,
    HERE команда»

    Как видно, они даже не удосужились прочитать моё послание!
    Самое интересное, что на сайте HERE отсутствует как юридический, так и почтовый адрес. А это уже о многом говорит. Организация, у которой “всё в порядке”, не станет скрывать своего месторасположения.

    • This topic was modified 4 years, 9 months ago by Николай Андрущенко.
    • This topic was modified 4 years, 9 months ago by Николай Андрущенко.
    Victor Rudoy

    Николай, добрый день.

    Первое ваше обращение модератор пропустил – мы примем меры на нашей стороне, чтобы такое больше не повторилось. Что касается второго обращения – вся информация была исправлена в базе HERE практически сразу.

    Касательно уничтожения правок – мы разберёмся в ситуации и я предоставлю развернутый ответ, почему так могло произойти. В целом все правки проходят модерацию, часть из них может попадать в бэклог, часть интегрируется в течение нескольких дней (не более недели). Я подозреваю, что Ваши исправления как раз таки ушли в бэклог.

    По обратной связи: можете писать мне на электронную почту: victor.rudoy@here.com.
    Либо заказным письмом по следующему адресу: ул. Смольная 24Д, 14 этаж, ГЕА РУ Си-Ай-Эс, руководителю департамента по взаимодействию с сообществами Рудому В.А.

    Николай Андрущенко

    Спасибо!

Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)

You must be logged in to reply to this topic.