Forums Eastern Europe Russia Ивангородское шоссе – ошибка маршрутизации

This topic contains 12 replies, has 4 voice, and was last updated by Олеся Николаева 4 years, 5 months ago
  • Николай Андрущенко

    В карте CN Russia NTU 2020.10 этот участок трассы сделан двумя проезжими частями. При этом: судя по всему, некорректно заданы направления движения по обеим проезжим частям. Прокладываю маршрут в MapSource с использованием CN Russia NTU 2020.10 – и у меня путь как слева направо, так и справа налево прокладывается по нижней проезжей части (а для направления справа налево это встречка!). При этом разместив промежуточную точку на верхней проезжей части, я с лёгкостью заставляю карту прокладывать сквозной маршрут теперь по ней как справа налево, так и слева направо.

    Николай Андрущенко

    Я хотел проложить маршрут через этот участок в HERE WeGo. Но я не понял, как задать в нем начальную и конечную точки в виде координат. Раньше это получалось без проблем, а теперь какие варианты я не перебирал – он воспринимает координаты как индексы населенных пунктов в USA…

    Yury Lebedev

    Сейчас обе эти проезжие части двусторонние 🙁

    Николай Андрущенко

    Вот и я про то же!
    И мы, естественно, своими силами ничего исправить не сможем.
    Желательно, чтобы это было срочно исправлено и попало в ближайший релиз карты. Как-никак – международная трасса.

    Кстати, интересно было бы узнать, этот четырехполосный участок с двумя проезжими частями уже существует на местности, или пока только на карте? Осенью тут работы были в самом разгаре.

    Николай Андрущенко

    Исправил этот фрагмент трассы.
    Поскольку с вероятностью 100% все мои исправления будут роботом уничтожены – ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ДАТЬ РОБОТУ ЭТО СДЕЛАТЬ И ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ИСПРАВЛЕНИЙ.

    Николай Андрущенко

    ДА ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, В КОНЦЕ КОНЦОВ!
    УНИЧТОЖИТЬ НУЖНО ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ!
    ОПЯТЬ ВСЕ ИСПРАВЛЕНИЯ УНИЧТОЖЕНЫ, И ОПЯТЬ РАЗРЕШЕНО ДВИЖЕНИЕ ПО КАЖДОЙ ИЗ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ В ОБЕ СТОРОНЫ!

    Николай Андрущенко

    Прошу разъяснить, куда написать претензию.

    Олеся Николаева

    Николай, добрый день.
    Создала дополнительный тикет, для проверки и исправления несоответствия.
    Последний раз вы написали, что исправили этот фрагмент трассы 1 апреля.
    Завра же вам отпишусь по ситуации.
    Спасибо, что сообщили!
    с ув,
    Олеся

    Олеся Николаева

    Николай, добрый день.
    Проверили ситуацию на участке дороги о котром у нас свами тут идет речь в разных источниках..
    На данный момент там действительно идут ремонтные работы, точнее строительные, вы и сами об этом знаете, так как упоминали это на форуме.
    Верхняя дорога исправлена на одностороннюю, по нижней доступен проезд в 2 направления. Снимок полагаю.
    Мы будем продолжать мониторить данный участок, как только строительство дороги будет завершено, мы обновим соответственно, согласно реальности.

    с ув,
    Олеся

    .

    Николай Андрущенко

    Спасибо!
    Вообще – мне кажется, некорректно, чтобы на карте существовала дорога, доступная для прокладки по ней маршрута, которая реально не существует, а только строится. Она должна как-то по-другому на карте изображаться, и быть недоступной для прокладки по ней маршрута. На картах OSM сделано логичнее: строящиеся дороги изображаются серым пунктиром, и всем сразу всё понятно.

    Олеся Николаева

    Согласно нашим правилам добавления новых дорог( а мы используем информацию из официальных источников)
    если дорога существует, но она не открыта для проезда, на данный участок выставляется статус “в ремонте” так добавляется срок, указанный в официальных источниках.
    с ув,

    Aleksey Reshetnikov

    Добрый день!
    Дорога уже открыта (с 37-ой недели), но пока движение по внешней стороне (по одной полосе в каждую сторону).

    Олеся Николаева

    Алексей, добрый день.
    Спасибо за уточнение!
    Взяли в работу.

Viewing 13 posts - 1 through 13 (of 13 total)

You must be logged in to reply to this topic.