Forums Eastern Europe Russia Смена классов дорожек (с пешеходной на проезжие)

This topic contains 22 replies, has 5 voice, and was last updated by Aleksei Polkhirev 4 years, 9 months ago
  • Aleksei Polkhirev

    Я как житель района хорошо здесь знаю каждую тропинку. Нарисовал пешеходные дорожки, через день они преобразились в "жилые" проезды. Что приводит к таком результату? По паре дорожек уже дважды происходит тяни-толкай. Что надо делать что-бы такого не происходило?

    Aleksei Polkhirev

    Такая же история с правками в ЖК “Московские Водники”: https://mapcreator.here.com/mapcreator/55.962483041055606,37.5237535050029,18,0,0

    Aleksei Polkhirev

    Вчера подправил, сегодня опять всё исправлено невпапад. Если честно, сильно демотивирует что-то делать…

    Viktoria Ermakova

    Алексей, добрый день.
    Спасибо за Ваш вклад в развитие карт HERE.
    Направляю запрос в тех. поддержку. Постараемся оперативно решить эту проблему.
    С ув.

    Viktoria Ermakova

    Алексей,
    просмотрела места по координатам, которые вы указали.
    Некоторые Ваши правки находятся в обработке, но многие уже применены.
    Прилагаю скрины карты.
    Если Вы имели ввиду другую территорию, уточните пожалуйста, я проверю.
    С ув.

    Aleksei Polkhirev

    Виктория, я правильно понимаю, что в процессе применения правок нарисованное может искажаться и надо дождаться окончания процесса и я просто поспешил с выводами?

    Viktoria Ermakova

    Алексей,
    после того как вы вносите изменения, они поступают в базу для проверки, поэтому на карте они могут отображаться не сразу.
    Ваши правки фиксируются, тут всё в порядке.

    Возможно Вы немного поторопились с выводами 🙂
    С ув.

    Aleksei Polkhirev

    Я понял, значит выдохну и подожду 🙂

    Aleksei Polkhirev

    Подождал 🙂
    Честно говоря, без слёз не глянуть на то, что получилось – 80% дорожек, которые добавлял так и не добавились, часть добавилось, но с неверным классом, часть потеряли форму и разъединились. Такое впечатление, что на этом участке карты петарда взорвалась. Ощущаю себя вандалом после всего. А хотел как лучше (в общем-то, результаты моей отрисовки этого микрорайона можно увидеть в т.ч. на Народной карте Яндекса, Waze и частично в OSM). в Here не выходит у меня каменный цветок…

    • This reply was modified 5 years, 4 months ago by Aleksei Polkhirev.
    Viktoria Ermakova

    Алексей, добрый день.
    Поняла Вас, направляю запрос в тех поддержку для решения проблемы.
    С ув.

    Aleksei Polkhirev

    Можно хотя бы понять в чём причина такого результата? Ибо я совсем демотивирован в рисовании на Here (

    Viktoria Ermakova

    Алексей, добрый день.
    Сложно сказать без проверки ситуации. Но, возможно, проблема на стадии обработки информации.
    С ув.

    Yury Lebedev

    Действительно, изменения классов дорог проходят как-то невпопад, не по территории, а по каким-то другим критериям. Вот Петропавловская крепость (Санкт-Петербург) сейчас совсем в “разваленном” состоянии, где я давным-давно изменил статус некоторых пешеходных тропинок на пешеходные дороги (где могут проехать и проезжают иногда автомобили) и постоянно меняю их статус назад после изменений ваших пакистанцев/индусов. Пока выжидаю.

    Олеся Николаева

    Юрий, добрый день.
    В применении правок действительно, есть внутренняя система приоритизации.
    Спасибо за информации, проверим отдельно пешеходные дорожки на территории Петропавловской крепости.
    С ув,

    Aleksei Polkhirev

    Олеся, можете пояснить? Приоритет приоритетом, но почему после принятия/непринятия правок результат получается какой-то дичайший?
    1) если пользователь добавил дорожку, то почему кем-то (чем-то) меняется её геометрия так, что видно невооружённым глазом по снимку, что дорожка/проезд полностью не соответствует реальной геометрии. Зачем геометрия искажается так грубо?
    2) Почему меняется класс проезда/дорожки, если а) добавляющий имеет потенциально о ней больше информации б) по снимку даже видно, что изначальный класс верный?
    3) почему одни дороги добавляются, а другие нет, если они одинаково видны на снимке и добавлены в одно и то же время одним и тем же человеком?
    4) у принимающего правки есть возможность сравнить результат до правок пользователя и после? Если да, то это вполне повод принять все правки пользователя в конкретном месте не внося изменений.

    Не хотелось бы кого-то обидеть, но если правки применяются не роботом, то тому, кто это делает ТАК справку надо от враче соответствующего выдать.

    Как уже писал я полностью потерял мотивацию рисовать что-либо на HERE в следствии модерации в районе Северный Москвы. Благо, есть НЯК OSM, Waze, где я могу более продуктивно приложить свои знания о своём районе.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 23 total)

You must be logged in to reply to this topic.