Forums › Eastern Europe › Russia › Смена классов дорожек (с пешеходной на проезжие)
-
Aleksei Polkhirev • December 13, 2018 at 7:57 am UTC
Я как житель района хорошо здесь знаю каждую тропинку. Нарисовал пешеходные дорожки, через день они преобразились в "жилые" проезды. Что приводит к таком результату? По паре дорожек уже дважды происходит тяни-толкай. Что надо делать что-бы такого не происходило?
Aleksei Polkhirev • December 13, 2018 at 11:12 am UTCТакая же история с правками в ЖК “Московские Водники”: https://mapcreator.here.com/mapcreator/55.962483041055606,37.5237535050029,18,0,0
Aleksei Polkhirev • December 14, 2018 at 9:49 am UTCВчера подправил, сегодня опять всё исправлено невпапад. Если честно, сильно демотивирует что-то делать…
Viktoria Ermakova • December 14, 2018 at 10:25 am UTCАлексей, добрый день.
Спасибо за Ваш вклад в развитие карт HERE.
Направляю запрос в тех. поддержку. Постараемся оперативно решить эту проблему.
С ув.Viktoria Ermakova • December 14, 2018 at 10:43 am UTCАлексей,
просмотрела места по координатам, которые вы указали.
Некоторые Ваши правки находятся в обработке, но многие уже применены.
Прилагаю скрины карты.
Если Вы имели ввиду другую территорию, уточните пожалуйста, я проверю.
С ув.Aleksei Polkhirev • December 14, 2018 at 10:51 am UTCВиктория, я правильно понимаю, что в процессе применения правок нарисованное может искажаться и надо дождаться окончания процесса и я просто поспешил с выводами?
Viktoria Ermakova • December 14, 2018 at 10:55 am UTCАлексей,
после того как вы вносите изменения, они поступают в базу для проверки, поэтому на карте они могут отображаться не сразу.
Ваши правки фиксируются, тут всё в порядке.Возможно Вы немного поторопились с выводами 🙂
С ув.Aleksei Polkhirev • December 14, 2018 at 10:57 am UTCЯ понял, значит выдохну и подожду 🙂
Aleksei Polkhirev • December 18, 2018 at 7:05 am UTCПодождал 🙂
Честно говоря, без слёз не глянуть на то, что получилось – 80% дорожек, которые добавлял так и не добавились, часть добавилось, но с неверным классом, часть потеряли форму и разъединились. Такое впечатление, что на этом участке карты петарда взорвалась. Ощущаю себя вандалом после всего. А хотел как лучше (в общем-то, результаты моей отрисовки этого микрорайона можно увидеть в т.ч. на Народной карте Яндекса, Waze и частично в OSM). в Here не выходит у меня каменный цветок…- This reply was modified 5 years, 4 months ago by Aleksei Polkhirev.
Viktoria Ermakova • December 18, 2018 at 7:52 am UTCАлексей, добрый день.
Поняла Вас, направляю запрос в тех поддержку для решения проблемы.
С ув.Aleksei Polkhirev • December 28, 2018 at 9:18 am UTCМожно хотя бы понять в чём причина такого результата? Ибо я совсем демотивирован в рисовании на Here (
Viktoria Ermakova • December 31, 2018 at 8:48 am UTCАлексей, добрый день.
Сложно сказать без проверки ситуации. Но, возможно, проблема на стадии обработки информации.
С ув.Yury Lebedev • January 13, 2019 at 9:38 pm UTCДействительно, изменения классов дорог проходят как-то невпопад, не по территории, а по каким-то другим критериям. Вот Петропавловская крепость (Санкт-Петербург) сейчас совсем в “разваленном” состоянии, где я давным-давно изменил статус некоторых пешеходных тропинок на пешеходные дороги (где могут проехать и проезжают иногда автомобили) и постоянно меняю их статус назад после изменений ваших пакистанцев/индусов. Пока выжидаю.
Олеся Николаева • January 18, 2019 at 12:18 pm UTCЮрий, добрый день.
В применении правок действительно, есть внутренняя система приоритизации.
Спасибо за информации, проверим отдельно пешеходные дорожки на территории Петропавловской крепости.
С ув,Aleksei Polkhirev • January 24, 2019 at 8:50 am UTCОлеся, можете пояснить? Приоритет приоритетом, но почему после принятия/непринятия правок результат получается какой-то дичайший?
1) если пользователь добавил дорожку, то почему кем-то (чем-то) меняется её геометрия так, что видно невооружённым глазом по снимку, что дорожка/проезд полностью не соответствует реальной геометрии. Зачем геометрия искажается так грубо?
2) Почему меняется класс проезда/дорожки, если а) добавляющий имеет потенциально о ней больше информации б) по снимку даже видно, что изначальный класс верный?
3) почему одни дороги добавляются, а другие нет, если они одинаково видны на снимке и добавлены в одно и то же время одним и тем же человеком?
4) у принимающего правки есть возможность сравнить результат до правок пользователя и после? Если да, то это вполне повод принять все правки пользователя в конкретном месте не внося изменений.Не хотелось бы кого-то обидеть, но если правки применяются не роботом, то тому, кто это делает ТАК справку надо от враче соответствующего выдать.
Как уже писал я полностью потерял мотивацию рисовать что-либо на HERE в следствии модерации в районе Северный Москвы. Благо, есть НЯК OSM, Waze, где я могу более продуктивно приложить свои знания о своём районе.
You must be logged in to reply to this topic.