Forums › Western Europe › Germany › Unglaublich
-
Bernhard Eisele • October 2, 2018 at 10:40 pm UTC
Diese Umgehungsstraße (über einen Berghang) kann niemals mit einem Tunnel verbunden sein.
Karsten Schwartz • October 3, 2018 at 12:28 pm UTCIst sie ja auch nicht…? Ist eindeutig als Tunnel und als überführende Straße gemappt, Abbiegen nicht möglich. Kannst Du das Problem bitte nochmal genauer beschreiben?
Bernhard Eisele • October 3, 2018 at 6:28 pm UTCJetzt schon, nachdem ich diese Stelle zum x-ten Mal korrigiert habe. Schau dir mal die veröffentlichte Version unter
https://wego.here.com/?map=48.2886,8.35361,16,normal&x=ep
an und dann den Sachverhalt, wie ich ihn gestern Abend vorgefunden habe (siehe Screenshot).Bin auch gespannt, wann der Fußweg oberhalb dieser Stelle in der veröffentlichten Version berücksichtigt wird (seit Monaten warte ich darauf.
Es grüßt
Karsten Schwartz • October 3, 2018 at 6:47 pm UTCHallo Bernhard, jetzt kann ich Dir besser folgen 🙂 wie es aussieht, hast Du im MC alles korrigiert, richtig? Alle Fußwege und Straßen, die ich in der Nähe des Tunnels finde, sind nicht mehr direkt verbunden. Eigentlich sollte das recht schnell und ohne Revert durchgehen, dann wäre es nach ca. 1-2 Monaten in WEGO online. Hast Du es in der App schonmal überprüft? Die hat nochmal andere Laufzeiten als die Webseite… Sollten die Änderungen nicht durchgehen, wende Dich am besten an Eric und Georg per Mail unter mapcreatorgermany@here.com denn solche kapitalen Fehler dürfen da echt nicht drin sind…
Viele Grüße
Karsten
You must be logged in to reply to this topic.