Forums › Western Europe › Germany › Überseeallee Hamburg begradigen
-
Flo Unknown • January 6, 2018 at 4:23 pm UTC
Hallo,
ich würde mich freuen, wenn jemand die Überseeallee zwischen der Osakallee und Shanghaialle "schnurgerade" einzeichnet, so wie sie in der Wirklichkeit verläuft. Aktuell sind hier viele kleine knicke und unnötige bzw. nicht vorhandene Kreuzungen drin die so nicht existieren.
Die Straße ist eine "high precision road", daher kann ich es leider nicht selber korrigieren.Martin Schröder • January 7, 2018 at 4:11 pm UTCDazu wählt man die Straße aus und klickt auf das unterste der drei Icons rechts vom Editier-Fenster “Report inaccurate geometry.”. In dem nun folgenden Dialog kann man theoretisch das Problem beschreiben an here weiterleiten.
Allerdings kann man es auch genau so gut sein lassen. Denn aus eigener Erfahrung mit mehreren solcher Reports weiß ich daß diese bei here nicht bearbeitet werden, zumindest nicht in absehbarer Zeit.
Flo Unknown • January 10, 2018 at 8:20 pm UTCgenau. also das hab ich auch schon mehrere Jahre gemacht, Interessiert offenbar niemanden. Leider bekommt man keinerlei Feedback wenn man das benutzt.
Eric Oeder • January 11, 2018 at 11:58 am UTCHallo,
ich habe ein Ticket an das Core Map Team erstellt. Sie werden das in der Karte ändern.Viele Grüße,
EricEric Oeder • January 26, 2018 at 7:46 am UTCHallo,
die Straße ist nun in der Core Map “begradigt” worden.Viele Grüße, Eric
Flo Unknown • January 27, 2018 at 1:36 am UTCvielen dank
Flo Unknown • March 4, 2018 at 6:54 pm UTChmmm sie ist schonwieder sehr krumm geworden. Besonders in Östliche Richtung.
You must be logged in to reply to this topic.