Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)
You must be logged in to reply to this topic.
Forums › Western Europe › Italy › Strada non esiste
Questa strada non esiste; c'è il progetto ma di fatto la strada ancora non c'è!!! Con questa strada inesistente si creano grossi problemi con la navigazione…per cortesia verificate e cancellatela. Grazie!
Ciao Alessio,
come puoi vedere la strada è marcata con un tratteggio il che indica che non è aperta al traffico e non utilizzabile nel calcolo della rotta.
Grazie e a presto,
il Team HERE Map Creator.
Grazie per la risposta ma posso assicurarti che nel mio navigatore Garmin 3597, (che utilizza mappe Here) la strada viene usata per il calcolo dell’ eventuale rotta. Non so se è solo un problema di mappa non aggiornata; ma non credo visto che si aggiorna 4 volte all’anno. Spero che nell’aggiornamento che dovrei avere in questo mese la strada non venga considerata! Magari fate una verifica se qualcuno di voi usa Garmin! 😀
You must be logged in to reply to this topic.