Viewing 6 posts - 1 through 6 (of 6 total)
You must be logged in to reply to this topic.
Forums › Western Europe › Germany › Speicherung von Fußgängerstraßen u. Wegen
Hallo, mir ist heute aufgefallen, dass beim Editieren von Fußgängerstraßen u. Wegen keine Speicherung möglich ist (Anzeige: “Irgendetwas lief falsch…”).
Geht nur über: 1. als Ortsstraßen speichern, 2. ändern in Fußgängerstraßen oder Weg.
Ist das jetzt so beabsichtigt?
Viele Grüße, Volker
Moin Volker –
beabsichtigt ist das so ganz bestimmt nicht – aber du kennst ja jetzt den Weg, wie dieses Phänomen ( zumindest kurzfristig ) vermieden werden kann.
Dieser Bug wird mit Sicherheit bald der Geschichte angehören.
Alles Gute – Bernd
Hallo Bernd, vielen Dank für die (wie immer) schnelle Antwort.🙂
Viele Grüße, Volker
Bitte – gerne!
Kein Problem – wie immer !!!
Alles Gute – Bernd
mapcreatorbernd@web.de
Das Neuanlegen und Speichern von Wegen/Fußgängerstraßen funktioniert wieder !
Hallo Bernd, danke für die Rückmeldung.😊
Gruß Volker
You must be logged in to reply to this topic.