Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)
You must be logged in to reply to this topic.
Forums › Caribbean and South America › Brazil › "Rua Manoel C. Melo"
Esse trecho da via não existe.
Olá Maria Eduarda,
Como vai?
Meu nome é Melanie Rbeiro e eu sou a funcionária da HERE responsável pelo Programa de Mapeamento Colaborativo aqui no Brasil.
Estive analisando o seu comentário e como tive dúvidas, busquei confirmação na Imagem de Satéltite Alternativa.
Como você pode observar nesta cópia que fiz da tela a via existe sim.
O que pode ter acontecido neste caso é que a Imagem padrão seja mais antiga que a Alternativa e, por isso, a via ainda não está presente.
Todas as edições realizadas no Map Creator passam por um processo de validação e esta é uma das ferramentas que utilizamos para confirmar as mudanças realizadas por nossos usuários.
De qualquer maneira agradecemos por suas preocupação em nos ajudar a melhorar nossos mapas. Dessa forma você está ajudando milhões de usuários ao redor do mundo que os utilizam.
Atenciosamente
Melanie Ribeiro
Aqui está a imagem da qual falei anteriormente
You must be logged in to reply to this topic.