Forums › Western Europe › Italy › Questo strada (svolta) non può esistere.
-
ALESSIO MARINI • December 20, 2017 at 10:10 pm UTC
Salve, in questo punto le strade sono due e divise da un muretto, come tra l'altro segalato con foto annessa in "segnala un problema nella mappa". Visto che a me non è permesso eliminare questa piccola strada, spero lo facciate voi. in poche parole in Via Gradara si accede solo da una strada (quella di dx verso Via Gradara stessa).
Massimiliano Arcieri • December 21, 2017 at 10:31 am UTCCiao Alessio,
mi sembra che la situazione sia stata già sistemata, fammi sapere se è tutto ok.
Ti ricordo che per segnalare situazioni del genere è sempre meglio mandare una mail all’indirizzo mapcreatorit@here.com o utilizzare la funzione “segnala un problema della mappa” come hai fatto in questo caso.
Il Forum di Discussione è stato concepito più come strumento di condivisione con tutti i mappers della Community e di interazione fra di essi.Grazie,
MassimilianoALESSIO MARINI • January 5, 2018 at 11:42 pm UTCCiao, non so cosa intendi per “…è stata sistemata”. Nella mappa che vedo dal pc trovo ancora questa stradina che collega le due principali, mentre non dovrebbe esserci. Vediamo se tra qualche giorno verrà eliminata. Sarebbe possibile avere l’abilitazione per poter modificare/eliminare tutte le strade? Non è che voglio essere chissà chi, ma poter avere più permessi non sarebbe male; anche perché poi fate voi delle verifiche per vedere se persone come me fanno cavolate…:D
Massimiliano Arcieri • January 8, 2018 at 8:46 am UTCCiao Alessio,
hai ragione, l’ultima volta che avevo guardato sembrava sistemato ma in realtà credo ci sia ancora qualche problemino.
Apro un ticket con il team di moderatori e ti faccio sapere.Grazie,
Massimiliano
You must be logged in to reply to this topic.