Forums › Western Europe › Germany › Langenargen, Teilbereiche der Oberen Seestr. – Schulstr. teilweise Einbahnstraße
-
Volker Grube • May 10, 2018 at 12:01 pm UTC
Hallo, obige Straßen wurden wiederholt von mir berichtigt und ergänzt – nach einiger Zeit aber immer wieder zurückgesetzt.
Frage: Warum??https://mapcreator.here.com/mapcreator/47.59651214364925,9.540433087729554,18,0,0,satellite.hereGruß Volker
Bernd Gehle • May 10, 2018 at 1:10 pm UTCMoin Volker –
da unten in dem “Straßendreieck” neben dem Kreisel ist ein ganz kurzes Teilstück, welches als “oneway” editiert ist – ist das korrekt, oder ein Flüchtigkeitsfehler ??
Alles Gute und schöne Grüße in den Harz – Bernd- This reply was modified 5 years, 12 months ago by Bernd Gehle.
Volker Grube • May 10, 2018 at 4:59 pm UTCHallo Bernd, meinst Du das kurze Teilstück? (von unten nach oben) https://mapcreator.here.com/mapcreator/47.59614315928337,9.540611454629072,20,0,0,satellite.here
ist als Einbahnstr. richtig editiert und korrekt. Oder?
Viele Grüße Volker- This reply was modified 5 years, 12 months ago by Volker Grube.
- This reply was modified 5 years, 12 months ago by Volker Grube.
Bernd Gehle • May 10, 2018 at 6:23 pm UTCMoin Volker –
nein – das Stück nicht – aber du bist gaaanz nah dran – am unteren Ende dieses Stückes zweigt ja nach rechts ( parallel zum Parkplatz ) noch ein Stück der Oberen Seestr ab und die ist noch in 2 Stücke unterteilt – davon ist das linke als Einbahn codiert – der Rest jedoch nicht !
Alles Gute – Bernd- This reply was modified 5 years, 12 months ago by Bernd Gehle.
Bernd Gehle • May 10, 2018 at 6:35 pm UTCKannst du auch ganz leicht erkennen, indem du unten rechts in der “Werkzeugleiste” auf den Button mit dem Pfeil nach rechts lickst ( Anzeige der Einbahnstraßen )
( persönlicher Kontakt unter mapcreatorbernd@web.de )Bernd Gehle • May 10, 2018 at 6:49 pm UTCPS: am Montag startet “Game of Maps” – es können alle mitmachen !!!
https://whats-new-dach.blog/2018/05/04/game-of-maps/Volker Grube • May 11, 2018 at 7:02 am UTCHallo Bernd, vielen Dank für deine Mühe, habe es gefunden und hoffentlich richtig geändert. Hatte ich übersehen : (
Danke für die Tipps !!!
Viele Grüße, VolkerBernd Gehle • May 11, 2018 at 7:57 am UTCMoin Volker –
kein Problem – gern gescheh`n!
Alles Gute und viel Vergnügen – BerndVolker Grube • May 13, 2018 at 8:10 am UTCHallo Bernd, ich noch mal – bei einem Teilstück der Einbahnstr. wurde die Richtung falsch geändert ! Warum ?
https://mapcreator.here.com/mapcreator/47.596164864318155,9.5405470816128,20,0,0,satellite.here
(links, oberhalb vom Parkplatz).
Noch einen schönen Sonntag – viele Grüße, VolkerBernd Gehle • May 13, 2018 at 12:50 pm UTCMoin Volker –
ja, du hast Recht. Es gibt da so ein “dolles Ding” – genannt “cleanroboter” – der ist schon manchmal etwas restriktiv – in diesem Fall hätte es dazu geführt, dass sich an der Stelle, wo die beiden Oneways zusammentreffen, die Autos stapeln . . . . .
Der Fehler ist beseitigt !
Schönes WE noch – Bernd und natürlich alles Gute für die “Mutter” !!!Volker Grube • May 13, 2018 at 6:13 pm UTCHallo Bernd, d a n k e !!! 🤣😊
Bernd Gehle • May 13, 2018 at 7:13 pm UTCAlles gut – bitte – gerne !!!
You must be logged in to reply to this topic.