Forums › Western Europe › Italy › La strada si interrompe quì
-
ALESSIO MARINI • September 23, 2017 at 2:52 pm UTC
Salve, questa strada si interrompe qui; per il resto è un sentiero praticabile solo con mezzi agricoli o a piedi. Sono stato qui con la macchina e durante la navigazione ho scoperto che era impossibile percorrere il tratto di strada che ho provveduto a segnalare come sentiero e non come strada residenziale.
ALESSIO MARINI • September 23, 2017 at 2:55 pm UTCHo notato dalla mappa che la mia segnalazione è stata inserita in un posto sbagliato; la strada diventa sentiero non nella curva a sx ma in quella dopo a dx. In pratica alla fine del gruppetto di case. Scusate per l’errore.
Massimiliano Arcieri • September 25, 2017 at 7:25 am UTCBuongiorno Alessio,
per questo tipo di segnalazioni ti invitiamo ad utilizzare l’apposita funzione “segnala un problema della mappa” piuttosto che il Discussion Board, che è stato pensato come un forum per discutere altre tematiche da condividere con gli utenti piuttosto che segnalazioni puntuali come questa.
Grazie,
MassimilianoALESSIO MARINI • October 14, 2017 at 8:24 pm UTCChiedo scusa ma avrò modificato e segnalato almeno 10 volte questo errore; ma puntualmente la modifica da me effettuata e descritta non viene presa in considerazione. Speriamo che questa sia la volta buona. 😀 Saluti.
Massimiliano Arcieri • October 16, 2017 at 8:25 am UTCCiao Alessio,
grazie per la tua comprensione prima di tutto; sicuramente c’è qualche conflitto tra attributi che fa sì che la tua modifica venga sistematicamente respinta.
Posso chiederti la gentilezza di mandarmi una mail all’indirizzo mapcreatorit@here.com con i dettagli della modifica in modo da poter far codificare la tua modifica manualmente?Grazie,
Massimiliano
You must be logged in to reply to this topic.