Forums › Western Europe › Germany › Kreisel richtig darstellen??
-
Jan Müller • May 18, 2018 at 2:13 pm UTC
Ist es gewünscht, dass dieser Kreisel in meiner Heimatstadt richtig auf Here Maps dargestellt wird. Aktuell ist noch die veraltete Form hier vermerkt. Es handelt sich hierbei um einen drei-spurigen-Kreisel mit Spiralprinzip. Beide Einfahrten der B455 sind in zwei seperate( baulich getrennte) Einzelfahrspuren zum Auffahren unterteilt. Die weiter rechte Fahrspur berechtigt das einfahrende Fahrzeug nur dazu die nächste Ausfahrt direkt wieder abzufahren. Ist eine solche etwas kompliziertere Darstellung hier gewünscht. Vielleicht ist es auch hilfreich für Auswärtige, da dieser Kreisverkehr schon recht anspruchsvoll ist.
LG
Jan
Eric Oeder • May 22, 2018 at 11:50 am UTCHallo Jan,
danke für die Info.
Da bin ich mir derzeit selbst nicht mehr sicher, wie die aktuellen Core Map Spezifikationen bzg. etwas komplexerer Kreisel sind. Von daher reiche ich Deine Info an die Experten aus dem Core Map Team weiter und halte Dich auf dem Laufenden.Viele Grüße
EricEric Oeder • August 27, 2018 at 6:45 am UTCHallo Jan,
habe nun die Info erhalten, dass die Änderungen am Kreisel in der Core Map durchgeführt wurden.
Wann die Änderungen dann in den Navis erscheinen, kann ich nicht sagen. Das kann bekanntlich etwas dauern.
Jedenfalls sollte es nun richtig sein.Danke und viele Grüße
EricJan Müller • September 22, 2018 at 9:14 am UTCSuper, danke für die Rückmeldung!
You must be logged in to reply to this topic.