Forums › Western Europe › Germany › Halfing, Obb: Unnötige Umleitung
-
Tobias Kiefer • November 29, 2022 at 7:38 pm UTC
Hallo, ich hatte das schon als Kartenfeedback gemeldet. Doch ohne Erfolg. Aus irgendeinem Grund wird in Nord-Süd Achse in 83128 Halfing stets eine Umleitung getätigt.
Anbei ein Bild vom Sachverhalt.
Ich konnte bislang nicht rausfinden, warum das so ist. Kann jemand weiterhelfen?Georg Herrig • December 2, 2022 at 1:58 pm UTCHallo Tobias, wir haben in unseren Daten eine Anpassung der Geschwindigkeiten vorgenommen, weitere Fehler sind keine zu finden, die zu dem Verhalten führen könnten. Gruß Georg
Otto Schäfer • December 3, 2022 at 5:16 pm UTCAuch in Süd-Nord Richtung wird eine vollkommen bescheuerte Route angeboten. Die Chiemseestr, welche die normale Route wäre, wird komplett ignoriert. Da wundert mich es mittlerweile nicht mehr, wenn Autofahrer in Bächen, mitten im Wald oder sonstwo landen.
Georg Herrig • December 9, 2022 at 8:31 am UTCHier können schon kleine Unstimmigkeiten wie die Geschwindigkeiten zu falschem Routing führen, wobei diese hier nicht „mitten durch den Wald“ geht, sondern über frei befahrbare Straßen. Wie gesagt, haben wir die Geschwindigkeiten korrigiert. Ich hoffe, nach dem nächsten release ist das routing korrekt
Tobias Kiefer • December 19, 2022 at 11:50 am UTCSieht so aus als sei das nun behoben. Hab in beiden Richtungen nun korrektes Routing.
(Anmerkung, heutiges Android App Update 4.7.000 aufgespielt. Keine Ahnung, ob das Relevanz hat.)Unschön finde ich, dass ich Themen, die ich Monate zuvor selbständig im MapCreator umgesetzt hatte, nicht im Kartenupdate wahrnehme. Aber das ist ein anderes Thema….
Georg Herrig • December 21, 2022 at 4:16 pm UTCSchick am besten ein paar Beispiele von Eingaben, dann kann ich den Status abrufen und kontrollieren (an mapcreatorgermany@here.com). Gruß Georg
You must be logged in to reply to this topic.