Viewing 2 posts - 1 through 2 (of 2 total)
You must be logged in to reply to this topic.
Forums › Western Europe › Germany › Durchfahrt nicht möglich
In der Mitte sind Pömpel, Fahrradfahrer können hindurch, Autos nicht.
Hallo Lothar, vielen Dank für den Beitrag. An dieser Stelle ist in unserer Core Map (also unsere HERE Karte, in die alle Änderungen aus dem Map Creator fließen) schon ein solcher Pömpel, wir nennen es hier Pöller, in unserem System heißen sie gates, kodiert. Das kann man z.B. erkennen, wenn man auf HEREWeGo eine Route plant: https://wego.here.com/directions/drive/Kirchstra%C3%9Fe-11,-48231-Warendorf,-Germany:51.95243,7.99220/Kirchstra%C3%9Fe-5,-48231-Warendorf,-Germany:51.95285,7.99174?map=51.95236,7.99106,18,satellite&msg=Kirchstra%C3%9Fe%2011&avoid=carHOV
Es wird ein großer Umweg in dieser Route geplant.
Leider sind diese Pömpel im Map Creator nicht sichtbar. Es steht allerdings auf unserer Liste der geplanten Verbesserungen und ich hoffe, dass wir bald diese Darstellung im Map Creator haben, um diese Situationen anschaulicher zu kennzeichnen. Gruß, Georg
You must be logged in to reply to this topic.