Forums › Caribbean and South America › Brazil › BR-010
-
Gildomar Junior • December 2, 2017 at 1:48 am UTC
É sério que alguém realmente revisou esta rota alterada por mim e colocou uma via não pavimentada ao invés da própria BR-010 como acesso local? Passo por esta rota no mínimo duas vezes ao ano, e de Campos Belos-GO até Porto Nacional o mapa tem erros, eu corrigi todo erro no trajeto mas, vocês não aprovaram várias das alterações. É lamentável saber que pra ter um mapa "atualizado" tenho que pagar e ainda vir com erros, acho inadmissível! No mapa atual da minha CM, que diz ser de 2016, a TO-050 sai de Conceição do Tocantins logo após a rotatória sendo que na verdade se anda aproximadamente 5,5 km até a próxima rotatória e pegar a referida rodovia, na imagem de satélite da pra ver isso! Gostaria de entender como realmente é feito a revisão das alterações.
Melanie Ribeiro • December 4, 2017 at 12:26 pm UTCOlá Gildomar,
Como vai?
Meu nome é Melanie Ribeiro e eu sou a funcionária da HERE responsável pelo nosso programa de mapeamento colaborativo aqui no Brasil.
Estive analisando a área que você indicou e as edições que você realizou me pareceram corretas. Encaminhei a sua reclamção à nossa equipe de moderação para que eles possam compreender porque rejeitaram suas edições e, se for o caso, refazê-las.
Desculpe-nos o inconveniente.Atenciosamente
Melanie Ribeiro
You must be logged in to reply to this topic.