Forums › Western Europe › Germany › 2. SAT-Layer weiß / POIs fehlen
-
Karsten Schwartz • January 2, 2019 at 3:45 pm UTC
Hallo zusammen,
zwei Probleme habe ich seit einigen Tagen:
– Der 2. (weitere) SAT-Layer ist derzeit komplett weiß bzw. lädt keine Bilder, egal in welcher Auflösung
– Es fehlen plötzlich massenhaft POIs von Hotels, McDonalds etc., die definitiv schon mal da waren
Geht das anderen auch so?
Viele Grüße
KarstenBernd Gehle • January 2, 2019 at 4:50 pm UTCMoin Karsten –
es scheint daran zu liegen, dass der HERE-Server kleine Probleme mit der Performance hat.
Auch bei mir gibt es zur Zeit Probleme mit der Seitenaktualisierung.
Also bitte etwas Geduld.
Alles Gute – BerndKarsten Schwartz • January 2, 2019 at 5:02 pm UTCHallo Bernd,
Danke für die Info! Dann warte ich einfach mal ab. Hatte zunächst einige POI neu angelegt, falls sie nun später wieder doppelt auftauchen kümmer ich mich drum.
Viele Grüße
KarstenKarsten Schwartz • January 8, 2019 at 4:57 pm UTCDie zweite SAT-Ansicht ist ja nun wieder da, hunderte POIs bleiben verschwunden. Alle McDonalds in Bad Tölz und Wolfratshausen und viele in München. Burger Kings, Hotels etc., gerade großen Ketten sind weg. Habt ihr ähnliche Erfahrungen?
Viele Grüße
KarstenEric Oeder • January 9, 2019 at 10:13 am UTCHallo Karsten,
es handelt sich um ein techn. Problem mit den POIs derzeit. Wir haben die Info, dass die “verschwundenen” POIs in Kürze wieder eingespielt werden. Also bitte nicht selbst einzeln eingeben.Viele Grüße
EricKarsten Schwartz • January 9, 2019 at 5:16 pm UTCHallo Eric,
alles klar – dachte mir schon sowas. Dann warte ich einfach auf die Rückkehr der POIs.Viele Grüße
Karsten
You must be logged in to reply to this topic.