Forums Eastern Europe Russia Северодвинск/Архангельск/Москва

This topic contains 5 replies, has 2 voice, and was last updated by Олеся Николаева 4 years, 2 months ago
  • Николай Андрущенко

    Здесь логически Т-образный перекресток (он и был реально таковым до реконструкции М8 в этом месте). Однако HERE не воспринимает это место как изменившуюся сущность, и показывает расстояние до следующего объекта так, как будто бы в этом месте ничего не изменилось.
    Это в корне неправильно. Водитель, который реально едет по этой дороге со стороны Северодвинска, воспринимает это место как окончание дороги Северодвинск-М8 и начало дороги Архангельск-Москва. И когда навигатор показывает на экране, что до следующего объекта осталось такое-то расстояние, то водитель воспринимает, что это расстояние до данного "перекрестка". И то, что этот "перекресток" уже перед носом, а навигатор утверждает, что до него ещё ехать полтора километра, приводит в ступор.

    Николай Андрущенко

    Второй момент. Здесь в сторону Москвы начинается 2 полосы. И нужно предупреждение: для тех, кто едет в Архангельск – “держитесь левее”, а для тех, кто едет дальше – “держитесь правее”.

    Николай Андрущенко

    Вот в этом месте, перед перекрестком, начинается справа дополнительная полоса. Но она вроде как для тех, кто поворачивает направо, и для будущей автобусной остановки (видна вдалеке).

    Николай Андрущенко

    Вот автобусная остановка. Две полосы продолжаются дальше. Но на правой полосе после остановки, насколько я помню, нарисована на асфальте разметка “Конец правой полосы и переход её в левую” (сейчас под снегом ничего не видно). Но в действительности правая полоса никуда не исчезает!

    Николай Андрущенко

    Ну и вот начало разделительной полосы.

    В какой точке правильнее всего должно быть предупреждение “держитесь правее” и “держитесь левее” – я не знаю. Наверно, всё-таки после того перекрестка, перед которым начинается правая полоса – несмотря на автобусную остановку и то, что там нарисован знак “Конец правой полосы” (а, может быть, его уже стёрли, поскольку он только вводит в заблуждение?).

    Олеся Николаева

    Николай, добрый день.
    Обязательно разберемся!
    Спасибо!

Viewing 6 posts - 1 through 6 (of 6 total)

You must be logged in to reply to this topic.