Forums Eastern Europe Russia Навигация Вольво. Трасса М11

This topic contains 12 replies, has 2 voice, and was last updated by Алик Назаров 4 years, 1 month ago
  • Алик Назаров

    На сайте Volvo указано:
    Если в вашем Volvo установлена система Sensus Navigation, карты предоставляются картографическим сервисом Here. Если вы обнаруживаете, что на карте отсутствует некоторая информация, или хотите предложить правки, вы можете это сделать в услуге Map Creator на сайте Here.
    Не знаю как это сделать, т.к. на сайте трасса М11 у Клина и далее есть, а в навигации Sensus Navigation ее нет. Вы можете как-то увязывать изменения в карте на сайте с обновлениями для Sensus Navigation? И еще, пользуюсь в машине этой навигацией, начало населенных пунктов показывает с некоторым опозданием, достаточным для получения штрафа, это можно как-то поправить? Не везде определяет камеры. Надеюсь на ответ.

    Олеся Николаева

    Алик, добрый день.
    Уточните пожалуйста, когда последний ра вы обновляли карту в автомобиле? и есть ли у вас “договоренность о регулярных обновлениях” с автодилером?
    Через наш сервис можно обновить, в базу данных, и информация попадает довольно быстро. А вот когда она попадет в ваш автомобиль зависит как раз от того как часто у вас есть возможность обновлять карты.
    Жду вашего ответа)

    Алик Назаров

    Добрый вечер, Олеся.
    Обновления появляются раз в месяц, в сентябре было 2 раза, последнее 26.09.2019. Обновление производится с помощью USB-накопителя (64 GB), карты загружаются бесплатно с веб-сайта Volvo Cars Support.. Но я обратил вот на что внимание, на сайте https://wego.here.com/?map трасса М11 у Клина и далее есть, а не только в навигации Sensus Navigation её нет, но и в мобильном приложении для iPhone, правда она там есть в пунктире, а в Sensus Navigation её нет вовсе. Прикладываю скриншоты.

    Алик Назаров

    10.10.2019 вышло новое обновление, но трассы М11 у Клина как не было, так и нет. Да, забыл указать, что ответил Вам 8.10.2019, см. выше

    • This reply was modified 4 years, 6 months ago by Алик Назаров.
    Олеся Николаева

    Алик, добрый день.
    Спасибо за уточнение.
    Передаю в отдел проверки и применения.
    Хорошего вечера!

    Алик Назаров

    Добрый вечер, Олеся.
    В мобильной версии Here для iPhone появилась трасса М11. Также вышло обновление карт для Вольво, но трассы М11 там по прежнему нет. В Вольво Кар Россия, на вопрос не соответствия карт посоветовали обращаться в Here, как поставщика программы навигации для автомобилей Вольво.
    Когда карты, поставляемые для автомобилей будут соответствовать картам, представленным на сайте https://wego.here.com?

    Алик Назаров

    А мне кто-нибудь ответит?

    Олеся Николаева

    Алик, добрый день
    Уточняла информацию по вашей ситуации.
    Отличия могут быть, это связанно напрямую с регулярностью обновлений карт у дилеров.
    Мы дорогу обновили, сразу как вы сообщили и мы видим динамику появления ее на. карте.
    в ближайшее обновление карты в вашем автомобиле должна появиться.
    Напишите пожалуйста если этого не произойдет
    С ув,
    .

    Алик Назаров

    Олеся, добрый день. Трасса появилась, но не вся, въезда на КАД с нее нет. А вот Карамышевский мост, который в мобильной версии есть, в картах Вольво по прежнему нет. Скриншоты прилагаю.

    Алик Назаров

    Вот место у КАД, в мобильной версии все нормально, в картах Вольво трасса М11 обрывается. Обновление вышло 20.02. Скриншот карты Вольво и мобильной версии, трасса Нева.

    Олеся Николаева

    Алик , добрый день.
    Передала в отдет проверки, ту часть трассы, о которой вы говорите.
    Спасибо!

    Алик Назаров

    Олеся, добрый вечер. Обновления карт Here не такие быстрые и актуальные, как у Яндекса. Но хотя бы хотелось, чтобы обновления для Вольво соответствовали мобильной версии. И что нужно сделать, чтобы обновления, которые появляются в мобильной версии карт, появлялись и в картах Вольво? Обновления карт Вольво выходят раз в месяц.

    Алик Назаров

    Олеся, добрый день. 19 марта вышло последнее обновление, но ничего не изменилось. Все как было раньше. Когда карты будут обновляться оперативно?

Viewing 13 posts - 1 through 13 (of 13 total)

You must be logged in to reply to this topic.