Forums Eastern Europe Belarus Дороги Новополоцка

This topic contains 34 replies, has 8 voice, and was last updated by Sergey by 7 months, 4 weeks ago
  • Michael Dotsenko

    Господа! Редактируя Новополоцк, выбирайте альтернативные снимки, а не основные. Основная снимки устарели и сдвинуты, что дает неточности.

    Sergey by

    Приветствую,
    Готов взять Новополоцк на редактирование.
    Все исходники в шейпах.
    Я один из участнико проекта “Дороги Беларуси” для Гармин.
    С ув.

    Олеся Николаева

    Сергей, добрый день, приветсвуем вас в нашем сообществе!
    Отлично, что готовы редактировать Новополцк. В Map Creator есть возможность грузить gpx. но перевести не сложно, если нужна помощь, напишите.
    С ув.

    Vlad Grigoriev

    Приветствую.
    Можно попросить сотрудников компании выделить участников проекта “Дороги Беларуси” в отдельное сообщество, что позволит быстрей модерировать правки.

    Michael Dotsenko

    Уважаемая Виктория Ермакова! При редактировании карты Новополоцка используйте пожалуйста альтернативные снимки. Их можно выбрать в окошке выбора вида карты в нижнем правом углу. Там есть ярлычок “Alternate Sat”
    Те снимки, которые используются по умолчанию, сильно устарели и имеют сдвиг до 30 метров, что неоднократно подтверждено треками (синие линии), выложенными в редакторе. Кроме того , некоторые дороги со времени старых снимков уже изменены, в частности улица Кирова.

    Vika Ermakova

    Добрый день. Большое спасибо за совет по снимкам, при редактировании буду использовать Alternate Sat.

    Michael Dotsenko

    Отлично. Попробуйте подправить дороги, которые сделали по старым снимкам, на новое положение. Пешеходные дорожки, которые Вы нанесли, я тоже смещаю по возможности на новое положение.
    Виктория, не теряйтесь, заглядывайте сюда, для общения редакторов это пока единственное место.

    • This reply was modified 6 years, 11 months ago by Michael Dotsenko.
    Sergey by

    Olesia Nikolaeva,
    Мы говорим про разные вещи.
    Файл с раширением .gpx – это файл треков из навигатора.
    А я говорю про .shp файл.
    И эти файлы нельзя перевести один в другой по определению.
    С ув.

    Sergey by

    Товарищи редакторы,
    Предлагаю унифицировать заполнение информации. А то сейчас: кто как может так и заполняет.
    Предлагаю такой порядок заполнения:
    1. на белорусском
    2. транслит на бел.яз
    3 на русском
    4.транслит на рус.яз
    (только не надо использовать транслит с белорусского как это сделали в Минске в метро)

    Олеся Николаева

    Сергей, существует масса конверторов из одного формата в другой, например в QGIS эта функция встроена и мы можем поделится информацией как это сделать. После перевода Shp. в Gpx. вы сможете подгружать файл в Map Creator и осущетвлять оцифровку.

    • This reply was modified 6 years, 11 months ago by Олеся Николаева.
    Sergey by

    Олеся,
    При конвертации вся информация из шейп-фала будет потеряна. Смысл конвертации? Только лишь для подгрузки в Креатор
    Я работаю в ArcGIS
    С ув.

    Michael Dotsenko

    Кто в курсе, каким образом правильнее делать адресную привязку номеров домов и новых объектов? Если например нумеровать дом, то необходимо привязаться к дороге (улице) с названием, иначе в адресе дома не будет улицы. Но тогда получается, что роутинговая точка очень далеко от дома. Для того, чтобы роутинг осуществлялся к нужному адресу, нужно привязаться к ближайшей дороге или дворовому проезду, а дворовые проезды вроде как не именуются.
    Так как же лучше:
    1. привязаться к улице с названием и жертвовать роутингом прямо к нужному адресу;
    2. привязаться к ближайшему проезду, который ведет к нужному адресу, а проезду дать название улицы?

    Vika Ermakova

    Подскажите пожалуйста, альтернативные снимки нужно использовать не только для территории Новополоцка, но и для всей Витебской области? Я правильно понимаю, эти снимки самые актуальные?

    Michael Dotsenko

    Не обязательно. Давно не обновлялась карта именно Новополоцка и прилегающих окресностей, и здесь альтернативная строго рекомендуется.
    Полоцкая карта обновилась с пол-года назад, хотя она до альтернативной всё равно не дотягивает (старовата и сдвиг все равно есть).
    Сравнивал снимки в разных местах Витебской области, надо смотреть по четкости снимков, переключаясь постоянно между ними. По точности – глянуть совпадение с треками (включить в поддерживаемых слоях).
    Напишите, какой район интересует, гляну свои треки, попробую оценить точность в конкретном районе.

    Олеся Николаева

    Sergey by • May 28, 2017 at 10:54 pm
    REPLY | REPORT
    Приветствую,
    Готов взять Новополоцк на редактирование.
    Все исходники в шейпах.
    Я один из участнико проекта “Дороги Беларуси” для Гармин.
    С ув.

    Сергей, добрый день, вы писали, что готовы взять Новополоцк на редактирование с использованием своих исходников. В Map Creatorе пока есть возможность только использования GPX. файлов.
    В связи с этим и предлогалась помощь в переводе из шейпа в GPX. для более удобной для вас оцифровки геометрии.
    Или же у вас не только геометрия, тогда о каких данных идет речь?
    С ув.

    • This reply was modified 6 years, 10 months ago by Олеся Николаева.
Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 35 total)

You must be logged in to reply to this topic.