Forums Eastern Europe Belarus Минский район БЕЗ Минска

This topic contains 5 replies, has 4 voice, and was last updated by Sergey Bobarykin 1 year, 7 months ago
  • Alex Zabo

Здравствуйте!
    У меня дача в СТ Овощевод. Маршрут для авто должен строиться по жёлтой линии (это асфальт). Как это сделать в мап_креаторе не понял.

Alex Zabo

Тут кто-то, что-то модерирует?

• This reply was modified 1 year, 10 months ago by  Alex Zabo.
    Gritsan Tavricheskiy

Я не модератор, но попробую ответить. Тут есть несколько нюансов.
    Первый – сейчас на карте покрытие некоторых дорог может не соответствовать реальности (асфальтированные дороги отмечены как грунтовые, либо грунтовые – как асфальтированные). В этом случае вы можете изменить неправильный статус покрытия дорог, предварительно посмотрев его (нажатием на крайнюю правую иконку в нижнем правом углу – подсветить грунтовые дороги). Статус меняется отдельным отрезкам дорог, либо их группе (выделять, удерживая Shift) – в выпадающем списке Surface, слева в окне Road attributes, которое возникает при выделении дороги.
    Второй нюанс – в приложении Here, либо его веб-версии – в настройках параметров маршрута отключить грунтовые дороги, и маршрут будет строиться только по дорогам с покрытием.

Olesia Nikolaeva

Alex, добрый день,
    Подскажите у вас получилось отредактировать атрибут дороги?
    Если нет, напишите, наши модераторы исправят атрибут покрытия согласно реальности по вашей рекомендации.
    Спасибо!
    с ув.

Alex Zabo

Атрибут всех дорог рядом одинаковый – “жилая”. Почему одна “жилая” белого цвета, а другая – тоже “жилая” – бледно-жёлтого (так понимаю, при построении маршрута бледно-жёлтой отдаётся предпочтение) и как перевести из “жилой белой” в “жилую бледно-жёлтую”, я не нашёл. Все остальные атрибуты у белой и бледно-жёлтой дорог тоже полностью совпадают. Также, если возможно, прошу пояснить, что означают точки (пунктир?) на некоторых участках дорог в обсуждаемом районе.

С наступающим!

Sergey Bobarykin

Привет,
    MapCreator не предназначен для построения маршрутов.
    Web сервис wego.here.com маршрут прокладывает верно: см. приложение.

Viewing 6 posts - 1 through 6 (of 6 total)

You must be logged in to reply to this topic.