Forums › Western Europe › Germany › Warum werden korrekt angelegte Straßen immer wieder verändert?
-
Peter Schilling • February 16, 2023 at 12:59 pm UTC
Hallo an die Community,
HERE hat es wieder einmal geschafft, mein privates Grundstück zur öffentlichen Straße zu erklären. Das ganze Thema hatten wir vor ca. vier Jahren schon einmal durchdiskutiert mit dem Erfolg, dass die Straße zu der Sackgasse wurde, die sie nunmal ist eine SACKGASSE!
Letzte Woche ist es dann plötzlich wieder eine Durchgangsstraße. Ich habe es korrigiert und die Antwort von HERE lautet
“Integrated Date of last update: Februar 14, 2023 7:34 PM” Link-Id : 1193631054
Ergebnis, die Straße ist wieder eine Durchgangsstraße.
Siehe Bilder unten.
Dieses Spielchen treibt HERE seit nun vier Jahren mit unterschiedlicher Häufigkeit. Mir fällt es halt sofort auf, da ich mein Haus als Startseite gesetzt habe. Aber immer nur stumpf korrigieren kann es ja wohl nicht sein.
Ich weiß nicht was da bei HERE wirklich läuft, aber es muß doch möglich sein herauszufinden, wer da tatsächlich der Meinung ist, alles besser zu wissen und Straßen immer wieder FALSCH anlegt.
Von den ganzen zerschossenen Gebäudeumrissen im gleichen Bereich, will ich jetzt gar nicht erst anfangen. Das liegt auch schon eine Ewigkeit in der Klärung.Gruss Peter
Volker Grube • February 17, 2023 at 12:01 pm UTCHallo Peter,
ja, es macht wirklich keinen Spaß mehr, ich kann dir nur zustimmen.Viele Grüße
VolkerGeorg Herrig • February 17, 2023 at 3:16 pm UTCKann ich auch leider nicht mehr aus der History der Straße erkennen, warum das passiert ist, abgelehnt wurden die Eingaben jedenfalls nicht – es ist jetzt in der Core map wieder zur Sackgasse geändert
You must be logged in to reply to this topic.