Forums › Western Europe › Germany › Routing error due map base error ?
-
Thomas Hille • March 15, 2020 at 12:34 pm UTC
Routing leads the wrong way, due to incorrect street information ?
Leads to unnecessary traffic on residential street and unnecessary detour.
Problem with iOS App Here WeGo 2.0.53 (662) and Ford Sync 3 navigation system with up-to-date maps.Georg Herrig • March 16, 2020 at 2:41 pm UTCHi Thomas, where exactly is the routing error? Thanks for the change on the Weilimdorfer Straße (Anlieger Frei on southern part) – northern part is already no through traffic, so no routing takes place via this road.
We can communicate also in German if you like!
Thanks GeorgThomas Hille • March 22, 2020 at 3:01 pm UTCHallo Georg,
Danke für die Änderung in der Weilimdorfer Straße.
Folgender Routing Fehler.
Ich möchte zu eine Adresse in der Brennerstraße navigieren.
Die Navigation erfolgt von der Feuerbacher Strasse in die Hermannstraße,
dann in die Mathildenstraße und dann auf den Schelmengraben.
Anstatt direkt von der Feuerbachstraße auf den Schelmengraben (s. Anlage).
Der Schelmengraben ist in beide Richtungen nicht für Durchfahrten gesperrt.
Die Hermannstraße ist schmaler.
Alle die in dieses Gebiet fahren, fahren über den Schelmengraben und
nicht über die Hermannstraße.Das Problem tritt bei Here-Navigation (Browser, App),
bei FordSync3 und bei VW-Navigationssystemen auf.Grüsse
ThomasGeorg Herrig • March 24, 2020 at 2:56 pm UTCHallo Thomas, da liegt tatsächlich ein Fehler in unserer core map vor, wir werden das korrigieren! Danke für den Hinweis!
Gruß Georg
You must be logged in to reply to this topic.