Forums › Western Europe › Portugal › Rotunda
-
José Flor – OzFlor • April 25, 2018 at 1:52 am UTC
Aqui existe uma rotunda.
https://www.mapillary.com/app/?lat=40.61220706499489&lng=-7.519448718267199&z=18.31700786467442&username%5B%5D=ozflor&mapStyle=mapbox_satellite&pKey=B_RkIu_h9J03IDqwq602Jw&focus=map
Posso apagar esses nodes e desenhar a rotunda? Eu j[a tinha desenhada essa rotunda mas sofrei várias edições e acabou ficando conforme está.
José FlorJosé Flor – OzFlor • April 25, 2018 at 3:29 am UTCAnexo desenho da rotunda.
José FlorPedro Conceicao • April 27, 2018 at 10:19 am UTCOla José,
A rotunda foi adicionada com base na câmara de Mapillary. Obrigado pela submissão.
De momento não a irá visualizar, mas aguarde mais uns dias.
Cumprimentos,
Pedro Conceição
Here Map Creator Portugal.José Flor – OzFlor • April 27, 2018 at 11:02 am UTCObrigado,
Coloquei o link errado mas já está esclarecido o assunto.
Já pode arquivar este post!
https://www.mapillary.com/app/user/ozflor?lat=40.612433102855164&lng=-7.525288329893328&z=17&username%5B%5D=ozflor&mapStyle=mapbox_satellite&pKey=8fQYUT8QFbvb_eXGrKsL9A&focus=photo&menu=falseJosé Flor – OzFlor • April 27, 2018 at 6:26 pm UTCJá apareceu a rotunda…
Essa rotunda ainda ficou com um problema porque ela não obedece à regra. Vê o desenho que eu desenhei em cima foto em anexo no comentário principal). O trânsito que vem do Oeste não roda na rotunda porque esta está offset da estrada. O transito vai em frente.
Uma rotunda diferente das normais.
Este link ajuda a entender https://www.mapillary.com/app/?lat=40.612595802165345&lng=-7.525579445538028&z=19.466949807083335&username%5B%5D=ozflor&mapStyle=mapbox_satellite&pKey=lDH2Otld0415x5ni1f5Bnw&focus=photo&menu=false&x=0.49099417159010844&y=0.513350033153155&zoom=0José Flor – OzFlor • April 27, 2018 at 6:34 pm UTCDesenhei a forma correcta mas não salvei a edição. Ver imagem em anexo.
Verifique se estou correcto na edição.Pedro Conceicao • May 8, 2018 at 9:21 am UTCOlá José,
Em termos topológicos não se pode representar assim se não cria erros de navegabilidade.
Desta forma terá de ficar como a desenhei.
Obrigado por perguntar antes de editar.
Cumprimentos,
Pedro Conceição
Here Map Creator Portugal
You must be logged in to reply to this topic.