Forums › Caribbean and South America › Brazil › Nome de rua
-
André Luiz • June 19, 2017 at 1:21 am UTC
Gostaria de saber o motivo de apagarem o nome da rua que eu havia atualizado anteriormente, o nome da via é Rua Domingos Rodrigues Barbosa e constatei que apagaram. Estarei adicionando novamente o nome.
Abçs.André Luiz • June 19, 2017 at 1:33 am UTCOlá, meu nome é André Luiz, por bastante tempo fui contribuidor do waze, lançando atualização no mapa como nomes de ruas e criando novas vias, meu nick no waze ainda é andresilva2 e cheguei a ser o número 1 em edições na cidade de Juazeiro do Norte. Comecei a contribuir com o Here maps ano passado e retornei agora para continuar minhas edições, sou profundo conhecedor da cidade que edito, pois trabalho no setor de cobranças para uma empresa pública e além disso possuo o mapa atualizado da cidade impresso.
Existe mais alguém que atualiza o mapa de Juazeiro do Norte? Gostaria que se apresentasse!
divino neto • June 19, 2017 at 3:08 am UTCVerifiquei no mapa IBGE que o nome da rua é Nossa Senhora Medianeira da Paz, talvez seja por isto que deletaram…….
Melanie Ribeiro • June 19, 2017 at 6:17 pm UTCOlá André Luiz,
Meu nome é Melanie Ribeiro, sou a funcionária da HERE responsável pelo programa de mapeamento colaborativo aqui no Brasil.
Gostaria de agradecer por sua preocupação com a melhoria de nossos mapas.
Todas as edições realizadas no Map Creator passam por um processo de validação, no qual contamos com uma equipe de especialistas que verificam cada edição.
Buscamos fontes de dados para certificar as informações providenciadas pelos usuários, acontece que às vezes não as encontramos e acabamos por revereter algumas coisas.
Neste caso, pedimos desculpas por estas reversões.Atenciosamente
Melanie RibeiroAndré Luiz • June 19, 2017 at 9:34 pm UTCOlá Divino Neto,
A rua Nossa Senhora Medianeira da Paz fica a 5 ruas para a esquerda, o mapa do IBGE também está errado, desatualizado.
Abçs.André Luiz • June 19, 2017 at 9:51 pm UTCOlá Melanie Ribeiro,
Estou contribuindo com edições corretas e seguras para que os usuários do HERE possam desfrutar da melhor experiência possível ao utilizá-lo. Peço que por gentileza não revertam as minhas edições, pois como disse anteriormente, sou profundo conhecedor da cidade. Muitas vias que criei nem sequer aparece no mapa do HERE, pois as imagens estão bastante desatualizadas.Nesse ponto específico: A avenida Paulo Maia nos dois sentidos já está interligada com a avenida Padre Cícero.
https://www.youtube.com/watch?v=2iMQVTcMdbwMelanie Ribeiro • June 20, 2017 at 6:46 pm UTCOlá André Luis,
Agradecemos muito as suas informações.
De qualquer maneira suas edições passarão por nosso sistema de validação, mas falei com a equipe responsável para que caso não tenham informações suficinetes entrem em contato comigo ou com você para evitar reverter algo que esteja correto mas que não possa ser verificado de outra maneira.Atenciosamente
Melanie Ribeiro – HERE
You must be logged in to reply to this topic.