Forums › Caribbean and South America › Brazil › Isnaldo
Essa via não serve para quem quer ir para cidade de Volta Redonda é uma via inacabada e o gps HERE WeGo esta dando essa opção como rota
Olá, estou dando uma olhada nos erros que vi no APP HERE WeGo mas vi que aqui no Map Creator já foram arrumados
Por exemplo a rua Cristóvão Leal em Barra Mansa aqui no Map Creator está no sentido certo mas no Aplicativo (GPS) HERE WEGO ELA ESTA NO SENTIDO ERRADO.
E já tem um tempinho que essa via esta no sentido errado
Olá Isnaldo,
Tudo bom?
Meu nome é Melanie Ribeiro e eu sou a funcionária da HERE responsável pelo programa de mapeamento colaborativo aqui no Brasil.
Estive dando uma olhada em suas reclamações e o que acontece é que estas edições já foram integradas em nossa base dados, mas como nosso aplicativo é offline as integrações realizadas nele se dão por “pacotes” que acabam levando um pouco mais de tempo para serem disponibilizados.
Qualquer outra dúvida, esteja a vontade para nos comunicar.
Atenciosamente
Melanie Ribeiro
You must be logged in to reply to this topic.