Forums › Western Europe › Portugal › Ford Sync 3.4 mapas versão F10
-
Tiago Bergano • June 28, 2021 at 8:49 am UTC
Bom dia,
Após atualização para a versão de mapas F10, as informações cartográficas encontram-se desatualizadas, sendo induzido a circular em sentido contrário, ou por vias que já não se encontram disponiveis. Ou seja, overall todo o sistema regrediu ao invés de sofrer um melhoramento com a dita atualização. É possivel referter para os mapas versão F9, ou será necessário aguardar correcção via nova atualização?
Obrigado.Pedro Conceicao • June 29, 2021 at 1:39 pm UTCBom dia Tiago,
As atualizações dos Mapas por parte da Ford é da responsabilidade da Ford e não da HERE, uma vez que nos vão comprando os produtos quarter a quarter., contudo poderá e deverá solicitar clarificações junto da Ford para tentar saber se têm a última versão dos nossos mapas.
Da nossa parte se conseguir apontar algum exemplo onde o que refere suceda podemos confirmar se há algum erro da nossa parte e reportar isto à equipa técninca.
Cumprimentos,
Pedro Conceição
HERE Map Creator PortugalTiago Bergano • June 29, 2021 at 1:49 pm UTCBoa tarde Pedro,
mais uma vez muito obrigado pelo esclarecimento.
A situação mais recente que detetei foi em, Rua de Pombal 568, 2645-074, Cascais, Portugal. Neste troço atualizei os sentidos de circulação, dado que atualmente estava indicado como duplo sentido e na realidade se trata de uma estrada de sentido único.
Obrigado,
Cumprimentos,
Tiago Bergano- This reply was modified 2 years, 9 months ago by Tiago Bergano.
Pedro Conceicao • June 29, 2021 at 2:47 pm UTCBoa Tarde Tiago,
A estrada que reporta efetivamente anteiormente estava com dois sentidos e agora ten apenas um, uma vez que foi alterada por si..
Peço-lhe que se encontrar alguma situação que veja que estivesse bem anterioemnte e agora tenha sido alterado para errado, não o modifique e me envie o caso para poder averiguar o que se passou e proceder de acordo, ok?
Obrigado desde já.
Pedro Conceição
You must be logged in to reply to this topic.