Forums › Western Europe › Italy › Dati inseriti non utilizzati
-
Giacomo Terruli • October 22, 2020 at 7:57 am UTC
Tempo fa ho corretto la velocità massima di alcune strade di Pesaro che sono incluse nell’area cittadina e quindi con velocità massima di 50 Km/h.
Ho notato però che sono stati tutti rispristinati, oggi li ho modificati di nuovo sperando di non dover subire una nuova cancellazione.
Potebbe essere utilie inserire nella mappa l’indicazione dell’inizio di area urbana così la correzione potrebbe essere automatica
Grazie saluti, Giacomo da PesaroPaolo Rigato • October 22, 2020 at 8:06 am UTCCaro Giacomo,
Grazie per il tuo feedback, ci spiace davvero per l’inconveniente: temo possa essere dovuto ad alcuni problemi di gestione dei contributi della Community a causa COVID-19. Infatti, per diversi mesi abbiamo avuto una drastica mancanza di risorse umane, specie nei nostri uffici in India, dove la maggior parte degli edit eseguiti in Map Creator vengono usualmente processati. Si è così generato un massiccio backlog, tutt’ora in fase di smaltimento; questo potrebbe purtroppo aver causato anche il reject automatico (ed errato) di alcuni edit come i tuoi.
Detto ciò, se come mi pare di intiure hai individuato un’errore nella definizione dell’area urbana di Pesaro (che in effetti nelle nostre codifiche comporta l’assegnazione automatica dei 50 km\h al suo interno), ti sarei grato se tu potessi inviarci una mail su questo con qualche dettaglio, all’indirizzo mapcreatorit@hee.com.Grazie ancora per la pazienza, un caro saluto,
Paolo Rigato
Giacomo Terruli • October 27, 2020 at 10:04 am UTCL’area urbana di Pesaro ha i seguenti confini nei quali la velocità max è di 50 Km/h (o meno) :
NORD
SP44 43.91815053721905, 12.896143477428536
SS16 43.924811, 12.854718OVEST
S423 43.89314834776742, 12.83509779045672
Via delle Regioni 43.885632026670805, 12.862876492818556SUD
SS16 43.885632026670805, 12.862876492818556
Str.Panoramica Ardizio 43.88773889976139, 12.93668911621064Vi informo inoltre che tutta la SP44, fuori dell’area urbana, ha limite di velocità di 60 Km/h
L’indirizzo ‘mapcreatorit@hee.com’ non è più attivo
Saluti, Giacomo Terruli
You must be logged in to reply to this topic.