Forums › Caribbean and South America › Brazil › Alterações não aceitas
-
Marcos Jesuíno Santos Soares • December 3, 2019 at 7:11 pm UTC
Gostaria de saber qual o critério para aprovação das atualizações feitas por nós, usuários. Fiz várias mudanças pertinentes aqui na minha região mas muitas não foram aceitas. Há muitas vias que não existem mais e eu excluí, mas a mudança não foi aceita, como vão concertar esse erro se não aceitam nossas mudanças? O mapa apresenta muita distorção, ruas que não existem ou que passam por cima de canteiros. Já especifiquei várias pontes mas também não foram aceitas. Não adianta ter o trabalho de editar se tudo volta como antes.
Melanie Ribeiro • December 9, 2019 at 7:56 pm UTCOlá Marcos,
Você poderia por favor me informar em qual localidade teve esses problemas? O link do Map Creator com a localização exata nos ajuda a solicitar explicações por parte da equipe de validação interna.
Sem visualizar o que de fato ocorreu eu só posso te informar que nós temos um livro de especificações interno que serve para garantir a qualidade e o padrão de nossos mapas ao redor de todo o mundo, então no caso das pontes, por exemplo, pode ser que as mesmas não tivessem o tamanho necessário de acordo com as nossas especificações, mas reforço que sem saber onde foi o ocorrido eu não posso explicar exatemente o porquê de suas edições terem sido rejeitadas.Atenciosamente
Melanie RibeiroMarcos Jesuíno Santos Soares • December 9, 2019 at 8:48 pm UTCSegue a localização de onde realizei as alterações em vias. Na imagem, as vias indicadas não existem há mais de 10 anos, removi mas a alteração não foi aceita.
https://mapcreator.here.com/mapcreator/-15.76010921711918,-43.042143453150715,18,0,0,normal.live
Os links abaixo são de pontes que não foram aceitas:
https://mapcreator.here.com/mapcreator/-15.746582347932303,-43.032508958369306,18,0,0,normal.live
https://mapcreator.here.com/mapcreator/-15.748814085249464,-43.026763666659434,19,0,0,normal.live
https://mapcreator.here.com/mapcreator/-15.76079457171889,-43.04230975010975,19,0,0,normal.live
https://mapcreator.here.com/mapcreator/-15.827798414563944,-43.06311028102013,19,0,0,normal.live
OBS: Em outras vias que eu criei, coloquei pontes mais pequenas que as pontes dos links, e elas foram aceitas, qual é o critério?Melanie Ribeiro • December 11, 2019 at 9:29 pm UTCOlá Marcos,
Verifiquei aqui e estas áreas ainda não passaram por um processo de moderação, favor aguardar mais um pouco.
Atenciosamente
Melanie Ribeiro
You must be logged in to reply to this topic.