Forums › Eastern Europe › Russia › Р37: ошибка маршрутизации
-
Николай Андрущенко • December 9, 2017 at 12:19 pm UTC
При прокладке этого маршрута: https://wego.here.com/directions/drive/41%D0%9A-001,-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,-187782:60.88213,34.50988/41%D0%9A-001,-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,-187782:60.88792,34.54820?map=60.88533,34.52537,16,satellite
карта 2018.20 предлагает ехать не по трассе, а по расположенной сверху лесной дороге. Это зависит от положения конечной точки: если её переместить чуть левее той развилки, от которой она сейчас находится справа, то всё нормализуется. При прокладке маршрута в противоположную сторону такой эффект тоже есть, только с другими положениями начальной и конечной точек.
На карте HERE эта дорога помечена как дорога с покрытием. Но если посмотреть на панорамах левый въезд на неё, то становится ясно, что по ней можно проехать только на вездеходе.Олеся Николаева • December 25, 2017 at 12:43 pm UTCНиколай, добрый день,
Спасибо за информацию, передали нашим специальистам.
С ув.Natalia Krivenok • December 29, 2017 at 10:59 am UTCНиколай, здравствуйте,
проверила маршрут на wego: переставляла начальную и конечную точки в разные позиции и в разные направления за ближайшими перекрастками, но маршрут каждый раз прокладывался через трассу, а не лесную дорогу (надеюсь, верно Вас поняла и эта дорога та, что севернее.. я ее обозначила на прикрепленном скриншоте).
Трасса имеет класс дороги выше, чем лесная в базе, атрибут приоритетности назначен трассе, а не лесной дороге. Маршрут должен прокладываться верно, исходя из назначенных атрибутов.
Насчет покрытия лесной дороги: проверила и изменила в базе покрытие на “без покрытия”.
Вероятно, ошибка маршрутизации связана с параметрами выбора маршрута на навигаторе. к какой версии нашей базы привязана карта 2018.20 – эта информация недоступна, к сожалению. В текущей версии базы ошибка маршрутизации не должна возникать.
Необходимые изменения для исключения возможной ошибки маршрутизации, если она возникает по причине неверно указаного покрытия, я устранила. Надеюсь, это поможет и ошибка маршрута исчезнет в новой версии карты.
с уважением,
НатальяНиколай Андрущенко • December 29, 2017 at 11:39 am UTCСпасибо!
You must be logged in to reply to this topic.