Forums › Eastern Europe › Russia › Р37: ошибка маршрутизации-1
-
Николай Андрущенко • December 9, 2017 at 12:59 pm UTC
По соседству с этим местом: https://forum.mapcreator.here.com/forums/topic/%d1%8037-%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%88%d1%80%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8/ аналогичная проблема.
Маршрут: https://wego.here.com/directions/drive/41%D0%9A-001,-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,-187782:60.88776,34.54777/41%D0%9A-001,-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,-187783:60.90439,34.61016?map=60.89704,34.58488,14,satellite
на карте 2018.20 прокладывается следующим образом:
https://wego.here.com/directions/drive/41%D0%9A-001,-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,-187782:60.88776,34.54777/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,-%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3,-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F:via60.89032,34.56702/41%D0%9A-001,-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,-187783:60.90439,34.61016?map=60.89608,34.57897,14,satellite
При этом если конечную точку подвинуть чуть левее, в следующий сегмент дороги, то всё нормализуется.
В противоположную сторону та же проблема, только правая граница расположена значительно правее, вот на таком отрезке: https://wego.here.com/directions/drive/41%D0%9A-001,-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,-187782:60.89849,34.72269/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,-%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3,-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F:via60.89037,34.58234/41%D0%9A-001,-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,-187782:60.88777,34.54781?map=60.89691,34.63525,12,satellite
И тоже если правую точку подвинуть чуть левее, то всё нормализуется.Олеся Николаева • December 12, 2017 at 3:11 pm UTCНиколай, добрый день.
Спасибо за информацию. Взяли в работу на исправление.Natalia Krivenok • December 29, 2017 at 11:18 am UTCНиколай, здравтсвуйте,
в добавление ответа на Ваш пост об ошибке на участке трассы левее: проверила указанный здесь маршрут. Wego дает верный маршрут в оба направления при любых изменениях начальной и конечной точек по трассе.
Что в базе: приоритетность назначена только трассе, класс дороги у трассы выше. покрытие: трасса – с покрытием, дорога южнее – без покрытия. Скоростные характеристики: у трассы 90км/час максимально допустимая скорость, у дороги южнее – не более 30км/час.
Исходя из этих атрибутов, объективных причин для прокладки маршрута не через трассу, я не вижу.
с уважением,
НатальяНиколай Андрущенко • December 29, 2017 at 11:40 am UTCСпасибо! Будем ждать новую версию карты.
You must be logged in to reply to this topic.