Forums › Eastern Europe › Russia › Поворот на Выборгское шоссе, а не на 41А-180
-
Yury Lebedev • October 1, 2018 at 12:12 pm UTC
Нельзя ли заменить/добавить указатель поворота с Приозерского шоссе (и направо, и налево), что бы там звучало "Выборгское шоссе", а не малопонятный индекс "41А 180"? Это будет соответствовать и дорожным указателям в этом месте.
Yury Lebedev • October 1, 2018 at 12:14 pm UTCСнимок с довольно старых, но вполне актуальных панорам:
Viktoria Ermakova • October 1, 2018 at 12:35 pm UTCЮрий, добрый день!
Спасибо за информацию, запрос направлен.
С ув.Yury Lebedev • October 1, 2018 at 7:48 pm UTCСпасибо. Речь идет о картах и подсказках Garmin, конечно.
Но вообще вопрос шире, конечно. Хорошо бы и для этого шоссе, и для всех остальных дорог местного/регионального значения использовать индексы только для отображения в квадратиках/кружочках/в чем хотите при рисовании на карте, что сейчас происходит только для трасс с федеральными или международными индексами типа E18 (трасса Скандинавия и маршрут сквозь весь Петербург и далее на Москву), а при наличии собственного названия, использовать для подсказок и адресов в первую очередь именно его. Возможно, это в основном проблема Garmin, но как он может отличить название от индекса самостоятельно, если даже в редакторе mapcreator.here.com для важных дорог ее индекс и название/названия на разных языках заданы в общем равноправном списке названий? Или в полнофункциональном внутреннем редакторе карты есть специальная “птичка” для отметки какого-то из этих “названий” как индекса?
Viktoria Ermakova • October 3, 2018 at 6:24 am UTCЮрий, доброе утро.
В Map Creator нет возможности выстраивать иерархию названий в списке. Направляю запрос в тех. поддержку для прояснения ситуации во внутренних системах.
С ув.Svetlana Ignatova • October 3, 2018 at 10:57 am UTCДобрый день Юрий, указатели на Приозерское шоссе добавлены.
Svetlana Ignatova • October 3, 2018 at 11:34 am UTCЧто касается отображения указателей на карте: числовые и текстовые указатели имеют разный атрибут в базе.
Yury Lebedev • October 4, 2018 at 5:34 am UTCНу хорошо, давайте тогда “добъем” человеческими подсказками хотя бы эту развязку. При поворотах с Выборгского шоссе на Приозерское тоже звучит числовой индекс, а не “Приозерское шоссе”, как на дорожных указателях (см. снимок с панорам), как и при поворотах с Горского шоссе на Выборгское чуть севернее налево и направо (тоже есть указатели, см. второй снимок).
Svetlana Ignatova • October 4, 2018 at 8:08 am UTCПри повороте с Горского шоссе на Выборгское шоссе указатели закодированы. Что касается указателей при повороте с Выборгского шоссе на Приозерское шоссе в соответствии с последними верификациями на местности (июль 18г) текстовые указатели на данном участке отсутствуют. Если у вас имеются более поздние фотографии или скриншоты с видео-регистратора (авгус-сентябрь 18г), пожалуйста приложите снимки и мы закодируем необходимые указатели в базе.
Yury Lebedev • October 29, 2018 at 5:16 pm UTCПри проезде по Выборгскому шоссе на юг указатель на Приозерское шоссе есть (правда, туда повернуть нельзя все равно нельзя), см. снимок. На север в последнее время еще не проезжал, но почему бы там не быть такому же?
Yury Lebedev • October 29, 2018 at 5:20 pm UTCНапример, на обратной стороне щита напротив?
Svetlana Ignatova • October 30, 2018 at 6:35 am UTCУказатель на Приозерское шоссе (при движении по Выборгскому шоссе на юг) в базе отсутствует для того, чтобы не вводить в заблуждение пользователя т.к. поворот запрещен.
Alexander Kislitsyn • October 31, 2018 at 3:13 pm UTCДавайте тогда добьем развязку другим способом. Все дома, расположенные вдоль Приозерского шоссе (микрорайон Осиновая Роща) и до развилки с Юкковским шоссе, имеют почтовый адрес: Приозерское шоссе, дом …., корпус…. Так почему не сделать подсказку при въезде на Приозерское шоссе в соответствии с почтовыми адресами?
Все же это лучше, чем какой-то индекс. Та же история и с Юкковским шоссе.
Кстати, о нумерации домов в Осиновой Роще. Несмотря на то, что топонимическая комиссия СПб присвоила улицам в этом микрорайоне новые названия (Голицынская, Бухвостовская, Апраксинская и т.д.), почтовые адреса домов остались старые. Половина микрорайона – Приозерское шоссе, другая половина – Юкковское шоссе. Изменения почтовых адресов домов не предвидится. В результате Map Creator сообщает, что адреса домов неправильные, а тянуть точку привязки адреса до соответствующего шоссе (через весь микрорайон) не очень удобно.Yury Lebedev • February 10, 2019 at 4:53 pm UTCСнимок при движении вчера по Выборгскому шоссе к повороту на Приозерское 😉 Что скажете?
You must be logged in to reply to this topic.