Forums Eastern Europe Russia Поворот на Выборгское шоссе, а не на 41А-180

This topic contains 13 replies, has 4 voice, and was last updated by Yury Lebedev 5 years, 2 months ago
  • Yury Lebedev

    Нельзя ли заменить/добавить указатель поворота с Приозерского шоссе (и направо, и налево), что бы там звучало "Выборгское шоссе", а не малопонятный индекс "41А 180"? Это будет соответствовать и дорожным указателям в этом месте.

    Yury Lebedev

    Снимок с довольно старых, но вполне актуальных панорам:

    Viktoria Ermakova

    Юрий, добрый день!
    Спасибо за информацию, запрос направлен.
    С ув.

    Yury Lebedev

    Спасибо. Речь идет о картах и подсказках Garmin, конечно.

    Но вообще вопрос шире, конечно. Хорошо бы и для этого шоссе, и для всех остальных дорог местного/регионального значения использовать индексы только для отображения в квадратиках/кружочках/в чем хотите при рисовании на карте, что сейчас происходит только для трасс с федеральными или международными индексами типа E18 (трасса Скандинавия и маршрут сквозь весь Петербург и далее на Москву), а при наличии собственного названия, использовать для подсказок и адресов в первую очередь именно его. Возможно, это в основном проблема Garmin, но как он может отличить название от индекса самостоятельно, если даже в редакторе mapcreator.here.com для важных дорог ее индекс и название/названия на разных языках заданы в общем равноправном списке названий? Или в полнофункциональном внутреннем редакторе карты есть специальная “птичка” для отметки какого-то из этих “названий” как индекса?

    Viktoria Ermakova

    Юрий, доброе утро.
    В Map Creator нет возможности выстраивать иерархию названий в списке. Направляю запрос в тех. поддержку для прояснения ситуации во внутренних системах.
    С ув.

    Svetlana Ignatova

    Добрый день Юрий, указатели на Приозерское шоссе добавлены.

    Svetlana Ignatova

    Что касается отображения указателей на карте: числовые и текстовые указатели имеют разный атрибут в базе.

    Yury Lebedev

    Ну хорошо, давайте тогда “добъем” человеческими подсказками хотя бы эту развязку. При поворотах с Выборгского шоссе на Приозерское тоже звучит числовой индекс, а не “Приозерское шоссе”, как на дорожных указателях (см. снимок с панорам), как и при поворотах с Горского шоссе на Выборгское чуть севернее налево и направо (тоже есть указатели, см. второй снимок).

    Svetlana Ignatova

    При повороте с Горского шоссе на Выборгское шоссе указатели закодированы. Что касается указателей при повороте с Выборгского шоссе на Приозерское шоссе в соответствии с последними верификациями на местности (июль 18г) текстовые указатели на данном участке отсутствуют. Если у вас имеются более поздние фотографии или скриншоты с видео-регистратора (авгус-сентябрь 18г), пожалуйста приложите снимки и мы закодируем необходимые указатели в базе.

    Yury Lebedev

    При проезде по Выборгскому шоссе на юг указатель на Приозерское шоссе есть (правда, туда повернуть нельзя все равно нельзя), см. снимок. На север в последнее время еще не проезжал, но почему бы там не быть такому же?

    Yury Lebedev

    Например, на обратной стороне щита напротив?

    Svetlana Ignatova

    Указатель на Приозерское шоссе (при движении по Выборгскому шоссе на юг) в базе отсутствует для того, чтобы не вводить в заблуждение пользователя т.к. поворот запрещен.

    Alexander Kislitsyn

    Давайте тогда добьем развязку другим способом. Все дома, расположенные вдоль Приозерского шоссе (микрорайон Осиновая Роща) и до развилки с Юкковским шоссе, имеют почтовый адрес: Приозерское шоссе, дом …., корпус…. Так почему не сделать подсказку при въезде на Приозерское шоссе в соответствии с почтовыми адресами?
    Все же это лучше, чем какой-то индекс. Та же история и с Юкковским шоссе.
    Кстати, о нумерации домов в Осиновой Роще. Несмотря на то, что топонимическая комиссия СПб присвоила улицам в этом микрорайоне новые названия (Голицынская, Бухвостовская, Апраксинская и т.д.), почтовые адреса домов остались старые. Половина микрорайона – Приозерское шоссе, другая половина – Юкковское шоссе. Изменения почтовых адресов домов не предвидится. В результате Map Creator сообщает, что адреса домов неправильные, а тянуть точку привязки адреса до соответствующего шоссе (через весь микрорайон) не очень удобно.

    Yury Lebedev

    Снимок при движении вчера по Выборгскому шоссе к повороту на Приозерское 😉 Что скажете?

Viewing 14 posts - 1 through 14 (of 14 total)

You must be logged in to reply to this topic.