Forums › Eastern Europe › Russia › Обновление 2019.10 – чуда не случилось!
-
Sergey Churovskiy • May 5, 2018 at 7:50 am UTC
Здравствуйте всем.
Чтобы снять сразу все вопросы, спешу заявить, что являюсь многолетним пользователем устройств под маркой Garmin и нынешний мой nuvi 65 LMT RUS, не первый…
В прошлом году в марте апреле провел кучу времени в хере-мэпкреаторе, общее число моих изменений в нем переваливало за 2500. На тот момент наш 1000 квартирный дом был заселен уже 3 года – на карте была черная дыра. Весь год ждал, что в следующем обновлении эти изменения вступят в силу.
Но увы, как не было дорог вокруг дома, так их и нет.
На что надеется еще масса пользователей не знаю, таких же бедолаг как я не понимаю?
Великое достижение этих бездельников – !!! ДВА ОБНОВЛЕНИЯ В ГОД !!! на безнадежно устаревшей спутниковой подложке, на которой нет уже целых микрорайонов новостроек.
Чтобы не быть голословным, прилагаю карту из хер-креатора и карту после обновления, напоминаю живем в доме уже 4 года!!!!А вообще может уже не мешать навигаторам Гармин благополучно умирать?
Валентин Кабанов • May 5, 2018 at 10:50 am UTCТерпеливо ждал обновление как и многие преданные пользователи Garmin, тоже думал новый поставщик покажет передовое решение. Внес много правок, к сожалению по последнему событию радости мало, потерял интерес окончательно. Поставил топо карты от Навиком, устраивает более чем, показывает эстакады которые еще не построили. Единственный недостаток отсутствие дорожного трафика, но в картах Here предоставлено не лучше, так что…
Алексей Дмитриев • May 5, 2018 at 6:50 pm UTCSergey, согласен с вами и с каждым вашим словом, пользователи делают работу, которую должны делать картографы компании Гармин, уже готовое не в состоянии исправить, у меня ошибки годами висят без исправлений, Мне кажется существовать этой системе не более года. Хотя я сам фанат этой фирмы, даже когда меня кинули с прибором и перестали выпускать карты, я покупал новые и оставался с этой фирмой уж очень мне нравилась навигация, сейчас карты очень устарели, обновления дорожной сети и замечания пользователей не учитываются, как результат не актуальные карты с кучей ошибок…
Yury Lebedev • May 5, 2018 at 7:08 pm UTCИнформация на всякий случай – 2019.10, судя по всему, сделана на основе изменений, ПРОШЕДШИХ МОДЕРАЦИЮ к июлю-июню 2018 года, т.е. из наших в нее не попало практически ничего. Из моих есть только несколько майских, и то далеко не все. Причем Гармин до сих пор использует старые фоторазвязки, указатели движения по полосам и traffic trends (накопленную информацию о средней скорости на участках дорог), мучительно адаптированные после привязки к предыдущим картам Навикома и давно устаревшие за прошедшие пару лет после последнего их изменения. Надеюсь, что к 2019.20 до Гармина уже таки дойдет необходимость использовать всю информацию из карт HERE – для карт Европы он так и делает же уже.
Sergey Churovskiy • May 6, 2018 at 9:41 am UTCБудете смеяться, …
Зашел в хер-мапкреатор, проверить в одном месте, сохранилась моя недавняя правка или нет.
Уже при входе выскочило окно типа: “Похоже ваши исправления не сохранились…”…
И сразу следом окошко с опросом, на сколько вы оцениваете ваше желание порекомендовать … кому-то еще, ну или очень близко к этому… Они совсем уже спятили.
В общем ставлю 1 (кол), тут же спрашивают:” Мол почему?”,
ну я и написал:
“Потому что вам бездельникам не опросы надо устраивать, а карту приводить в актуальное состояние. Важнейшая развязка на юге Санкт-Петербурга на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе 4 года (ЧЕТЫРЕ ГОДА ДЭБИЛЫ) уже как работает, а на картах она еще не прорисована. Тут есть, что кому-то предлагать!?- This reply was modified 5 years, 11 months ago by Sergey Churovskiy.
- This reply was modified 5 years, 11 months ago by Sergey Churovskiy.
Алексей Дмитриев • May 6, 2018 at 10:21 am UTCЯндекс навигатор их растоптал и не оставил шансов на возрождение, заметьте как они ударились в продажи умных часов и прочих гаджетов, автонавигация для них на последнем месте, не могут они конкурировать с такой актуальностью карт и стоимостью приборов. Яндекс навигатор работает в любом смартфоне.
Yury Lebedev • May 6, 2018 at 7:18 pm UTCОсталось в любой смартфон поместить такой же чип GPS, как в любом навигаторе, и конкуренции действительно уже не будет. А то пока все, на что годится GPS из смартфона – ставить геометки в фотографии с точностью до города, к сожалению. А основной функциональностью навигационных программ из телефонов является привязка текущей позиции к дороге при помощи эвристики и зачатков ИИ, а вовсе не построение маршрутов и уж тем более, не сопровождение его понятными и подробными голосовыми подсказками – разве Яндекс.Навигатор или кто-то еще из русских программ начал произносить названия улиц, куда следует повернуть или озвучивать полосы, которые следует занимать перед маневром? Так что ничего другого пока не остается, кроме нашего кактуса 🙁
Victor Rudoy • May 8, 2018 at 2:33 pm UTCДобрый день.
Все спасибо за комментарии. На самом деле как представителю компании было интересно с ними ознакомиться.
Обновления Garmin мы комментировать не можем, т.к. вполне возможно, что они действительно берут релизы карт, выпущенные ещё в прошлом году. Скорее всего Yury Lebedev прав (только в дате слегка ошибся).Также хочу отметить, что часть правок может не проходить интеграцию с первого раз и попадает в так называемый фоллаут. Это значит, что они “исчезают” на карте и создаётся впечатление, что модератор просто откатил и изменения. На самом деле они просто находятся в отдельном слое, который постепенно обрабатывается, но в связи с большими объемами правок в России (1-2 место в мире) это может занимать не одну неделю.
В случае долгой модерации ваших правок есть возможность получить статус проверенного пользователя – в таком случае все ваши правки попадают в первую очередь интеграции.
Отдельно хочу сказать следующее – сотрудники компании HERE регулярно работают над улучшением карты нашей большой страны (и соседних стран). Если какой-то дом и развязка не попали в карту – пишите, добавим. Вннутренние процессы сейчас выстроены таким образом, что каждая создаваемая вами тема сразу е идёт на рассмотрение в полевой отдел.
Ещё раз огромное спасибо за вашу работу!
Sergey Churovskiy • May 8, 2018 at 3:12 pm UTCЗдравствуйте всем.
Как я понял из ответа Виктора Рудого, главная причина в фатальном отставании карт от реальности это проблема пропускной способности существующей системы модерирования (цитата: в связи с большими объемами правок в России (1-2 место в мире) это может занимать не одну неделю.).
Предлагаю решать задачу увеличения пропускной способности системы модерации, за счет перекрестной проверки самими пользователями. Например: Зарегистрированный пользователь А создает объект, после этого вы отправляете этот объект на проверку 2-3 ближайшим по дислокации зарегистрированным пользователям. Они проверяют, ставят свое “ОК” в вашем запросе и всё модерация закончена…. Поехали по новой дороге.
Предполагаю возможные возражения, но детали “допилите” в полете – ГЛАВНОЕ АКТУАЛЬНОСТЬ, а не 100% гарантия правильности внесенных правок. Грош цена правильным правкам 4-х летней давности, если вокруг карта одна на одной дыра на дыре, читай одна сплошная 100% ошибка.Алексей Дмитриев • May 9, 2018 at 8:16 am UTCСкажите пожалуйста, как исправить неправильное построение маршрута навигаторами гармин, куда необходимо писать?
Sergey Churovskiy • May 16, 2018 at 10:13 am UTCApik2 здравствуйте.
Ваш вопрос не по адресу.
Читайте заголовок темы.
Вполне возможно вы решили просто закрыть тему флудом.Алексей Дмитриев • May 17, 2018 at 7:36 pm UTCСергей, как не по адресу, вы являетесь поставщиком карт для компании Гармин, в их приборах ваши карты строят ошибочные маршруты. Гармин для исправлений отсылает к вам, вот я и хочу узнать куда и как необходимо обратиться, чтобы исправить некорректное построение маршрута.
Yury Lebedev • May 18, 2018 at 7:31 pm UTCСергей является таким же пользователем Гармина, как и вы 😉
А некорректный маршрут можете попробовать исправить и сами, если это не причуды Гармина, а ошибки на карте – попробуйте его построить на https://wego.here.com/. Если и там не так, то напишите конкретно о нем в новой, специально для этого созданной теме, и так для каждого случая отдельно 🙂 Ну или просто просмотрите собственно карту в онлайн-редакторе https://mapcreator.here.com/ – возможно, на там дорогах неверные лимиты скорости, завышенная средняя скорость или отсутствуют запреты поворотов. Для дорог не самого верхнего уровня (не красных) это вполне можно поправить и самому.
Алексей Дмитриев • May 20, 2018 at 11:12 am UTCЮрий, спасибо вам за пояснения. Посмотрел https://wego.here.com/ маршрут строится также некорректно как и в навигаторе,
Sergey Churovskiy • May 20, 2018 at 6:12 pm UTCЗдравствуйте, все.
Пожалуйста обратите внимание на то, что маршрут в ВЕГО и маршрут в навигаторе – ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ.
Это разные продукты работающие по разному. Зачем бездельники из ГАРМИН развели этот зоопарк разных продуктов, и к тому же не синхронизированных по актуальности исправлений на карте не понятно. Идея великолепная: на компе нарисовал себе маршрут, загрузил навигатор и полный вперед. Но с актуальностью в исправлении карт с 3-х летним отставанием от реальности, эта идея слита в унитаз, самими разработчиками.
А по мне, так просто издевательство.- This reply was modified 5 years, 11 months ago by Sergey Churovskiy.
You must be logged in to reply to this topic.