Forums Eastern Europe Russia Обновление 2019.10 – чуда не случилось!

This topic contains 14 replies, has 5 voice, and was last updated by Sergey Churovskiy 5 years, 11 months ago
  • Sergey Churovskiy

    Здравствуйте всем.
    Чтобы снять сразу все вопросы, спешу заявить, что являюсь многолетним пользователем устройств под маркой Garmin и нынешний мой nuvi 65 LMT RUS, не первый…
    В прошлом году в марте апреле провел кучу времени в хере-мэпкреаторе, общее число моих изменений в нем переваливало за 2500. На тот момент наш 1000 квартирный дом был заселен уже 3 года – на карте была черная дыра. Весь год ждал, что в следующем обновлении эти изменения вступят в силу.
    Но увы, как не было дорог вокруг дома, так их и нет.
    На что надеется еще масса пользователей не знаю, таких же бедолаг как я не понимаю?
    Великое достижение этих бездельников – !!! ДВА ОБНОВЛЕНИЯ В ГОД !!! на безнадежно устаревшей спутниковой подложке, на которой нет уже целых микрорайонов новостроек.
    Чтобы не быть голословным, прилагаю карту из хер-креатора и карту после обновления, напоминаю живем в доме уже 4 года!!!!

    А вообще может уже не мешать навигаторам Гармин благополучно умирать?

    Валентин Кабанов

    Терпеливо ждал обновление как и многие преданные пользователи Garmin, тоже думал новый поставщик покажет передовое решение. Внес много правок, к сожалению по последнему событию радости мало, потерял интерес окончательно. Поставил топо карты от Навиком, устраивает более чем, показывает эстакады которые еще не построили. Единственный недостаток отсутствие дорожного трафика, но в картах Here предоставлено не лучше, так что…

    Алексей Дмитриев

    Sergey, согласен с вами и с каждым вашим словом, пользователи делают работу, которую должны делать картографы компании Гармин, уже готовое не в состоянии исправить, у меня ошибки годами висят без исправлений, Мне кажется существовать этой системе не более года. Хотя я сам фанат этой фирмы, даже когда меня кинули с прибором и перестали выпускать карты, я покупал новые и оставался с этой фирмой уж очень мне нравилась навигация, сейчас карты очень устарели, обновления дорожной сети и замечания пользователей не учитываются, как результат не актуальные карты с кучей ошибок…

    Yury Lebedev

    Информация на всякий случай – 2019.10, судя по всему, сделана на основе изменений, ПРОШЕДШИХ МОДЕРАЦИЮ к июлю-июню 2018 года, т.е. из наших в нее не попало практически ничего. Из моих есть только несколько майских, и то далеко не все. Причем Гармин до сих пор использует старые фоторазвязки, указатели движения по полосам и traffic trends (накопленную информацию о средней скорости на участках дорог), мучительно адаптированные после привязки к предыдущим картам Навикома и давно устаревшие за прошедшие пару лет после последнего их изменения. Надеюсь, что к 2019.20 до Гармина уже таки дойдет необходимость использовать всю информацию из карт HERE – для карт Европы он так и делает же уже.

    Sergey Churovskiy

    Будете смеяться, …
    Зашел в хер-мапкреатор, проверить в одном месте, сохранилась моя недавняя правка или нет.
    Уже при входе выскочило окно типа: “Похоже ваши исправления не сохранились…”…
    И сразу следом окошко с опросом, на сколько вы оцениваете ваше желание порекомендовать … кому-то еще, ну или очень близко к этому… Они совсем уже спятили.
    В общем ставлю 1 (кол), тут же спрашивают:” Мол почему?”,
    ну я и написал:
    “Потому что вам бездельникам не опросы надо устраивать, а карту приводить в актуальное состояние. Важнейшая развязка на юге Санкт-Петербурга на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе 4 года (ЧЕТЫРЕ ГОДА ДЭБИЛЫ) уже как работает, а на картах она еще не прорисована. Тут есть, что кому-то предлагать!?

    • This reply was modified 5 years, 11 months ago by Sergey Churovskiy.
    • This reply was modified 5 years, 11 months ago by Sergey Churovskiy.
    Алексей Дмитриев

    Яндекс навигатор их растоптал и не оставил шансов на возрождение, заметьте как они ударились в продажи умных часов и прочих гаджетов, автонавигация для них на последнем месте, не могут они конкурировать с такой актуальностью карт и стоимостью приборов. Яндекс навигатор работает в любом смартфоне.

    Yury Lebedev

    Осталось в любой смартфон поместить такой же чип GPS, как в любом навигаторе, и конкуренции действительно уже не будет. А то пока все, на что годится GPS из смартфона – ставить геометки в фотографии с точностью до города, к сожалению. А основной функциональностью навигационных программ из телефонов является привязка текущей позиции к дороге при помощи эвристики и зачатков ИИ, а вовсе не построение маршрутов и уж тем более, не сопровождение его понятными и подробными голосовыми подсказками – разве Яндекс.Навигатор или кто-то еще из русских программ начал произносить названия улиц, куда следует повернуть или озвучивать полосы, которые следует занимать перед маневром? Так что ничего другого пока не остается, кроме нашего кактуса 🙁

    Victor Rudoy

    Добрый день.

    Все спасибо за комментарии. На самом деле как представителю компании было интересно с ними ознакомиться.
    Обновления Garmin мы комментировать не можем, т.к. вполне возможно, что они действительно берут релизы карт, выпущенные ещё в прошлом году. Скорее всего Yury Lebedev прав (только в дате слегка ошибся).

    Также хочу отметить, что часть правок может не проходить интеграцию с первого раз и попадает в так называемый фоллаут. Это значит, что они “исчезают” на карте и создаётся впечатление, что модератор просто откатил и изменения. На самом деле они просто находятся в отдельном слое, который постепенно обрабатывается, но в связи с большими объемами правок в России (1-2 место в мире) это может занимать не одну неделю.

    В случае долгой модерации ваших правок есть возможность получить статус проверенного пользователя – в таком случае все ваши правки попадают в первую очередь интеграции.

    Отдельно хочу сказать следующее – сотрудники компании HERE регулярно работают над улучшением карты нашей большой страны (и соседних стран). Если какой-то дом и развязка не попали в карту – пишите, добавим. Вннутренние процессы сейчас выстроены таким образом, что каждая создаваемая вами тема сразу е идёт на рассмотрение в полевой отдел.

    Ещё раз огромное спасибо за вашу работу!

    Sergey Churovskiy

    Здравствуйте всем.
    Как я понял из ответа Виктора Рудого, главная причина в фатальном отставании карт от реальности это проблема пропускной способности существующей системы модерирования (цитата: в связи с большими объемами правок в России (1-2 место в мире) это может занимать не одну неделю.).
    Предлагаю решать задачу увеличения пропускной способности системы модерации, за счет перекрестной проверки самими пользователями. Например: Зарегистрированный пользователь А создает объект, после этого вы отправляете этот объект на проверку 2-3 ближайшим по дислокации зарегистрированным пользователям. Они проверяют, ставят свое “ОК” в вашем запросе и всё модерация закончена…. Поехали по новой дороге.
    Предполагаю возможные возражения, но детали “допилите” в полете – ГЛАВНОЕ АКТУАЛЬНОСТЬ, а не 100% гарантия правильности внесенных правок. Грош цена правильным правкам 4-х летней давности, если вокруг карта одна на одной дыра на дыре, читай одна сплошная 100% ошибка.

    Алексей Дмитриев

    Скажите пожалуйста, как исправить неправильное построение маршрута навигаторами гармин, куда необходимо писать?

    Sergey Churovskiy

    Apik2 здравствуйте.
    Ваш вопрос не по адресу.
    Читайте заголовок темы.
    Вполне возможно вы решили просто закрыть тему флудом.

    Алексей Дмитриев

    Сергей, как не по адресу, вы являетесь поставщиком карт для компании Гармин, в их приборах ваши карты строят ошибочные маршруты. Гармин для исправлений отсылает к вам, вот я и хочу узнать куда и как необходимо обратиться, чтобы исправить некорректное построение маршрута.

    Yury Lebedev

    Сергей является таким же пользователем Гармина, как и вы 😉

    А некорректный маршрут можете попробовать исправить и сами, если это не причуды Гармина, а ошибки на карте – попробуйте его построить на https://wego.here.com/. Если и там не так, то напишите конкретно о нем в новой, специально для этого созданной теме, и так для каждого случая отдельно 🙂 Ну или просто просмотрите собственно карту в онлайн-редакторе https://mapcreator.here.com/ – возможно, на там дорогах неверные лимиты скорости, завышенная средняя скорость или отсутствуют запреты поворотов. Для дорог не самого верхнего уровня (не красных) это вполне можно поправить и самому.

    Алексей Дмитриев

    Юрий, спасибо вам за пояснения. Посмотрел https://wego.here.com/ маршрут строится также некорректно как и в навигаторе,

    Sergey Churovskiy

    Здравствуйте, все.
    Пожалуйста обратите внимание на то, что маршрут в ВЕГО и маршрут в навигаторе – ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ.
    Это разные продукты работающие по разному. Зачем бездельники из ГАРМИН развели этот зоопарк разных продуктов, и к тому же не синхронизированных по актуальности исправлений на карте не понятно. Идея великолепная: на компе нарисовал себе маршрут, загрузил навигатор и полный вперед. Но с актуальностью в исправлении карт с 3-х летним отставанием от реальности, эта идея слита в унитаз, самими разработчиками.
    А по мне, так просто издевательство.

    • This reply was modified 5 years, 11 months ago by Sergey Churovskiy.
Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)

You must be logged in to reply to this topic.