Forums Eastern Europe Russia Новый светофор и зона 40 км/ч при въезде в Черную Речку

This topic contains 7 replies, has 3 voice, and was last updated by Yury Lebedev 5 years, 10 months ago
  • Yury Lebedev

    Попытался было отметить на Выборгском шоссе при въезде в Черную Речку новую зону ограничения 40 км/ч, но, как это обычно бывает с дорогами высокого уровня, все изменения были откачены через пару дней. Прошу их таки принять, загрузил в Mapilary запись проезда по этому участку (и проезд через Сертолово заодно, там тоже есть новшества с указателями движения по полосам – почти на каждом перекрестке выделили специальную левую полосу только для поворотов налево). Речь идет об этом месте: https://mapcreator.here.com/mapcreator/60.16519142215435,30.183740752016433,17,0,0
    Также у второго по счету пешеходного перехода перекрестке появился светофор на Выборгском шоссе с указателями движения по полосам, налево при движении на север теперь нельзя. А при движении на юг выделенная полоса для поворота налево и стрелка на светофоре (проезд назад по шоссе был ночью, его в Mapilary не выложил, к сожалению).
    Кстати, координаты кадров в Mapilary достаточно существенно отстают от реального положения, рекомендую сверять больше по окружению и вставленным прямо в видео координатам.

    Yury Lebedev

    Скорость, которую хотел бы отметить, можно понять по снимку редактора карты в режиме подсветки лимитов. Существующие участки не вполне соответствуют местам установки знаков, но в пределах допустимой погрешности IMHO 😉

    Victor Rudoy

    Юрий, здравствуйте.
    Спасибо за информацию, приняли в работу!

    Svetlana Ignatova

    Спасибо за информацию новая зона ограничения 40 км/ч применена.

    Svetlana Ignatova

    Добрый день Юрий! Не могли бы Вы пожалуйста уточнить месторасположение светофора на Выборгском шоссе с указателями движения по полосам, если вас не затруднит с указанием координат.

    Yury Lebedev

    Светофор в этом месте: https://mapcreator.here.com/mapcreator/60.16552,30.18389,18,0,0

    Да, Mapillary почему-то “съел” кадры подъезда именно к этому светофору, только первый знак 40 км/ч виден, и то с очень смещенными координатами. Барахло, а не сервис, честно говоря. К тому же онлайн-редактор последние пару дней у меня на IE11 уже полностью отказывается показывать контекстное меню по правой кнопке, где есть пункт “Показать в Mapillary”, так что точно проверить координаты не могу.

    Насколько я проверил по оригиналу видео, знаки движения по полосам на Выборгском шоссе при подъезде с юга должны быть такие: перед перекрестком, начиная с первого нерегулируемого перехода (https://mapcreator.here.com/mapcreator/60.16552,30.18389,18,0,0) становится две полосы, левая – только прямо, правая – только направо; с севера: две полосы, левая – только налево (светофор по стрелке), правая – только прямо (хотя к магазину резных фигур направо свернуть, думаю, можно, т.к. проезд к нему на самом деле начинается не точно на этом перекрестке, а немного южнее).

    Насчет “новых” указателей по полосам в Сертолово все-таки лучше повнимательнее исследовать мою запись, я на память так сразу не скажу. И там вроде смещение координат не такое большое.

    Yury Lebedev

    Вырезал снимок подъезда к этому светофору со знаками движения по полосам (подъезд с юга).
    И там, кстати, еще появился разделительный островок.

    Yury Lebedev

    Загрузил в Mapillary снимки проезда по данному участку туда и обратно пару недель назад, теперь уже с корректной привязкой координатам. Старые удалены, но Mapillary, правда, пока еще путается между ними на своем сайте.

    Прошу проверить данные этих участков трассы еще раз, сейчас в редакторе совсем не те зоны ограничения скорости применены, что нужно. И, кстати, впереди (т.е. при движении из Петербурга дальше через Черную Речку) есть еще одна зона 40 км/ч перед другим пешеходным переходом, новые снимки как раз с нее начинаются.

Viewing 8 posts - 1 through 8 (of 8 total)

You must be logged in to reply to this topic.