Forums › Eastern Europe › Russia › М8 на Едьму
-
Николай Андрущенко • October 20, 2020 at 8:27 am UTC
Обсуждали мы тут некорректное примыкание этой дороги непосредственно к М8 (не могу найти это обсуждение: метка обсуждения на карте почему-то не показывается). После долгих обсуждений это некорректное примыкание было удалено. Только вместе с водой выплеснули и ребёнка… Т.е. удалили саму примыкающую дорогу.
Дорогу восстановил, прошу проконтролировать.- This topic was modified 3 years, 5 months ago by Николай Андрущенко.
Николай Андрущенко • October 20, 2020 at 8:30 am UTCТолько озадачился таким вопросом. Грунтовка, которая примыкает к М8, “двухколейная”. Эта начинающаяся от неё дорога “одноколейная”. Как это здесь помечается?
Николай Андрущенко • October 20, 2020 at 8:32 am UTCНиколай Андрущенко • October 20, 2020 at 8:35 am UTCОтветвление от грунтовки бывшей удаленной дороги.
Николай Андрущенко • October 20, 2020 at 8:36 am UTCНачинаем ехать по дороге.
Николай Андрущенко • October 20, 2020 at 8:40 am UTCДорога вдаль.
Олеся Николаева • October 21, 2020 at 3:31 pm UTCНиколай, добрый день.
если у дороги меняются атрибуты. мы заканчивает ее на этом месте и создаем новую с соответствующими атрибутами.
Если начинается неасфальтированная 2х полосная, убираем галочку с категории покрытия “дорога с покрытием”, и указываем полосность дороги.
Применение ваших изменений проконтролируем.
спасибо.
С ув.
Олеся.Николай Андрущенко • October 21, 2020 at 4:01 pm UTCА если, как в данном случае, однополосная, тогда как? Она ведь всё равно является двухсторонней – но при этом однополосной. И существующими атрибутами это вроде как не отразить. А ведь это типичная ситуация для любой лесной дороги.
Natalia Krivenok • October 22, 2020 at 1:55 pm UTCНиколай, здравствуйте,
общая полосность дороги отображается в атрибутах. В МС русской версии этот атрибут называется “Общее количество полос в одном направлении”. Перевод не совсем корректный, я запросила изменение названия на более верное. В базе этот атрибут = категория полосности. т.е указывается общая категория полостности. в данном случае для одноколейной дороги это категория 1.
Николай Андрущенко • October 22, 2020 at 3:25 pm UTCНаталья, здравствуйте!
Тогда тут получается всё совсем неправильно. Если для однополосной дороги здесь указывается общее кол-во полос, =1, тогда для 2-полосной дороги здесь должно быть 2. Однако для М8, которая 2-полосная, здесь та же единица. Т.е. я не вижу визуальной разницы на вкладке “Направление” для 2-полосной и 1-полосной дороги ни здесь, и нигде в других местах.
Кстати, во всплывающей подсказке и в русском, и в английском интерфейсе говорится о количестве полос в каждом (!) направлении.
Похоже, что здесь дело не в переводе, а гораздо глубже 🙁Николай Андрущенко • October 22, 2020 at 5:57 pm UTCЗадумался дальше. Типичнейший пример однополосных, но при этом двунаправленных дорог – это дворовые проезды. Однако они атрибутируются идентично двухполосным улицам.
В общем, здесь, похоже, серьезная идеологическая недоработка.
You must be logged in to reply to this topic.