Forums Eastern Europe Russia М8 на Едьму

This topic contains 10 replies, has 3 voice, and was last updated by Николай Андрущенко 3 years, 5 months ago
  • Николай Андрущенко

    Обсуждали мы тут некорректное примыкание этой дороги непосредственно к М8 (не могу найти это обсуждение: метка обсуждения на карте почему-то не показывается). После долгих обсуждений это некорректное примыкание было удалено. Только вместе с водой выплеснули и ребёнка… Т.е. удалили саму примыкающую дорогу.
    Дорогу восстановил, прошу проконтролировать.

    • This topic was modified 3 years, 5 months ago by Николай Андрущенко.
    Николай Андрущенко

    Только озадачился таким вопросом. Грунтовка, которая примыкает к М8, “двухколейная”. Эта начинающаяся от неё дорога “одноколейная”. Как это здесь помечается?

    Николай Андрущенко
    Николай Андрущенко

    Ответвление от грунтовки бывшей удаленной дороги.

    Николай Андрущенко

    Начинаем ехать по дороге.

    Николай Андрущенко
    Олеся Николаева

    Николай, добрый день.
    если у дороги меняются атрибуты. мы заканчивает ее на этом месте и создаем новую с соответствующими атрибутами.
    Если начинается неасфальтированная 2х полосная, убираем галочку с категории покрытия “дорога с покрытием”, и указываем полосность дороги.
    Применение ваших изменений проконтролируем.
    спасибо.
    С ув.
    Олеся.

    Николай Андрущенко

    А если, как в данном случае, однополосная, тогда как? Она ведь всё равно является двухсторонней – но при этом однополосной. И существующими атрибутами это вроде как не отразить. А ведь это типичная ситуация для любой лесной дороги.

    Natalia Krivenok

    Николай, здравствуйте,

    общая полосность дороги отображается в атрибутах. В МС русской версии этот атрибут называется “Общее количество полос в одном направлении”. Перевод не совсем корректный, я запросила изменение названия на более верное. В базе этот атрибут = категория полосности. т.е указывается общая категория полостности. в данном случае для одноколейной дороги это категория 1.

    Николай Андрущенко

    Наталья, здравствуйте!
    Тогда тут получается всё совсем неправильно. Если для однополосной дороги здесь указывается общее кол-во полос, =1, тогда для 2-полосной дороги здесь должно быть 2. Однако для М8, которая 2-полосная, здесь та же единица. Т.е. я не вижу визуальной разницы на вкладке “Направление” для 2-полосной и 1-полосной дороги ни здесь, и нигде в других местах.
    Кстати, во всплывающей подсказке и в русском, и в английском интерфейсе говорится о количестве полос в каждом (!) направлении.
    Похоже, что здесь дело не в переводе, а гораздо глубже 🙁

    Николай Андрущенко

    Задумался дальше. Типичнейший пример однополосных, но при этом двунаправленных дорог – это дворовые проезды. Однако они атрибутируются идентично двухполосным улицам.
    В общем, здесь, похоже, серьезная идеологическая недоработка.

Viewing 11 posts - 1 through 11 (of 11 total)

You must be logged in to reply to this topic.