Forums Eastern Europe Russia Из Колтуш в Воейково

This topic contains 3 replies, has 3 voice, and was last updated by Олеся Николаева 2 years, 10 months ago
  • Николай Андрущенко

    Едем прямо по Колтушскому шоссе в Воейково (т.е. слева направо). Почему-то этот принципиально важный перекресток, являющийся "водоразделом" на этом участке, на задан в карте как самостоятельная сущность. Ситуация выглядит так: едем, и навигатор нам показывает предстоящий поворот направо уже в самом Воейково, и расстояние до него. Это постоянно сбивает с толку. На экране навигатора видишь, что осталось ехать прямо, скажем, 5 километров, и воспринимаешь, естественно, что 5 километров – это до этого "водораздельного" перекрестка. А до него в самом деле 2 километра.
    Много лет ездим туда (на дачу),. но каждый раз, если включен навигатор, эта некорректность сбивает с толку – думаешь, что до перекрестка еще долго "пилить" в пробке.
    По идее, здесь нужно что-нибудь типа предупреждения: "Держитесь правее, и продолжите движение прямо". Хотя, может быть, с точки зрения ПДД это и не совсем правильно, поскольку официально здесь двухполосная дорога без официального появления дополнительной полосы перед перекрестком, однако всё равно перед перекрестком реально поток разделяется на два потока: левый для поворота налево, правый для проезда прямо и поворота направо.

    Viktoria Ermakova

    Николай, добрый день.
    Спасибо за комментарий, направляю запрос.
    С ув.

    Николай Андрущенко

    Ситуация несколько изменилась: после реконструкции дороги теперь перед перекрёстком официально полоса разделяется на две полосы: левая для проезда налево и прямо, правая для поворота направо. Реально же здесь три потока движения: левые для поворота налево, средний для проезда прямо и правы для поворота направо.

    Олеся Николаева

    Николай, добрый день
    Спасибо.
    Отправила в техподдержку для проверки и исправления.
    с ув,

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)

You must be logged in to reply to this topic.