Forums › Eastern Europe › Russia › Из Колтуш в Воейково
-
Николай Андрущенко • December 9, 2018 at 10:47 am UTC
Едем прямо по Колтушскому шоссе в Воейково (т.е. слева направо). Почему-то этот принципиально важный перекресток, являющийся "водоразделом" на этом участке, на задан в карте как самостоятельная сущность. Ситуация выглядит так: едем, и навигатор нам показывает предстоящий поворот направо уже в самом Воейково, и расстояние до него. Это постоянно сбивает с толку. На экране навигатора видишь, что осталось ехать прямо, скажем, 5 километров, и воспринимаешь, естественно, что 5 километров – это до этого "водораздельного" перекрестка. А до него в самом деле 2 километра.
Много лет ездим туда (на дачу),. но каждый раз, если включен навигатор, эта некорректность сбивает с толку – думаешь, что до перекрестка еще долго "пилить" в пробке.
По идее, здесь нужно что-нибудь типа предупреждения: "Держитесь правее, и продолжите движение прямо". Хотя, может быть, с точки зрения ПДД это и не совсем правильно, поскольку официально здесь двухполосная дорога без официального появления дополнительной полосы перед перекрестком, однако всё равно перед перекрестком реально поток разделяется на два потока: левый для поворота налево, правый для проезда прямо и поворота направо.Viktoria Ermakova • December 10, 2018 at 10:34 am UTCНиколай, добрый день.
Спасибо за комментарий, направляю запрос.
С ув.Николай Андрущенко • June 11, 2021 at 6:39 pm UTCСитуация несколько изменилась: после реконструкции дороги теперь перед перекрёстком официально полоса разделяется на две полосы: левая для проезда налево и прямо, правая для поворота направо. Реально же здесь три потока движения: левые для поворота налево, средний для проезда прямо и правы для поворота направо.
Олеся Николаева • June 21, 2021 at 8:54 am UTCНиколай, добрый день
Спасибо.
Отправила в техподдержку для проверки и исправления.
с ув,
You must be logged in to reply to this topic.