Forums › North America › Mexico › nuevos tramos de carretera
-
Miguel Angel • June 25, 2017 at 3:28 pm UTC
actualmente ya cuenta esta parte de la carretera con un limite superior de velocidad, al igual que ya hay dos pistas con dos carriles.
Alonso Victal Cano • July 3, 2017 at 5:37 pm UTCGrácias Miguel Ángel
Miguel Angel • August 1, 2017 at 2:14 am UTChola disculpa una consulta lo que pasa quiero editar los limites de velocidad y velocidad promedio de la carretera cárdenas a Villahermosa Tabasco pero siempre que edito nunca son aceptados, gran parte de la carretera tiene un limite de velocidad muy bajo al igual que erróneo y la velocidad promedio dice que son aproximadamente de 57 min en carretera aunque realidad en promedio el recorrido es de 40 min tanto de ida como de regreso.
PD: viajo muy seguido por esta carretera.
Miguel Angel • August 1, 2017 at 2:20 am UTCpor cierto se me paso comentar, en que tipo de calles o que lugares se pueden agregar los limites de velicidad, ya que muchas veces he agregado y al final siempre me terminan borrando todo.
PD: solo agrego los lugares por donde he pasado.
Alonso Victal Cano • August 1, 2017 at 2:22 pm UTCHola Miguel Ángel:
Podrías pasarme latitud y longitud de una área donde hayas editado, pues al ser el editor más activo en el país, tus ediciones las consideramos como confiables:
Estamos analizando el tema y disculpa los inconvenientesSaludos
Miguel Angel • August 1, 2017 at 3:38 pm UTCCon mucho gusto
Lat., long.17.9869, -92.9556 y termina en Lat., long.17.99988, -92.8997
Es en el Boulevard Adolfo Ruiz Cortines
Comento el limite de velocidad es de 60 km/h con excepción de un tramo que esta en la coordenada
Lat., long.17.99202, -92.94521 y que el limite de velocidad es de 40 km/h.PD: también hay error aquí Lat., long.17.99908, -93.34394 dice que el limite de velocidad es de 40km/h cuando en realidad es de 90 km/h. y gran parte de la carretera presenta el error.
Alonso Victal Cano • August 1, 2017 at 5:04 pm UTC¡Gracias Miguel! Pronto te daremos respuesta
Lalillo Roverol • December 3, 2017 at 9:00 pm UTCexcelente trabajo amigos, gracias por su apoyo y contribucion, cuando Google maps dejo que gente de la india borrara tus ediciones en Mexico, y no entendian que en Mexico algunas intersecciones (desviaciones) tienen nombre y otros edificios y lugares como arboles o rocas grandes junto a la carreterra tienen nombre para ayudar a la gente local con direcciones google maps dejo de funcionar, que bueno que ya lo cerrarron.
You must be logged in to reply to this topic.