Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)
You must be logged in to reply to this topic.
Forums › Western Europe › Germany › Eine teilweise Einbahnstraße kann nicht erstellt werden
Hallo,
die Silberkuhle 12 in 30890 Barsinghausen ist nur auf einen kleinen Stück eine Einbahnstraße. Im Map Creator läßt sich das nicht darstellen. dort kann man nur die komplette Straße zur Einbahnstraße einstellen.
Konkret kann man die Silberkuhle von Süd nach Norden normal durchfahren. Von Norden nach Süden darf man die Straße nur bis zur Silberkuhle bis zur Hausnummer 10 befahren. Von Norden aus ergibt sich somit eine Sackgasse. Wie kann man das korrigieren lassen?
MfG, A.Ledig
Hallo Alexander, vielen Dank für die Frage und dein Interesse an unserem Map Creator. Du kannst diese Änderung selbst vornehmen, indem du die Straße an der entsprechenden Stelle in zwei Teile teilst. Dazu klickst du die Straße an, und fügst durch Drücken der rechten Maustaste einen Knoten ein (du kannst auch einen bestehenden an die richtige Stelle schieben). Über diesen Knoten gehst du dann mit dem Cursor, klickst wieder die rechte Maustaste und wählst „Straße hier in 2 Segmente teilen“ aus. Danach kannst du die Einbahnkodierung entsprechend hinzufügen. Gruß Georg
Hallo. Georg.
Es hat funktioniert. Sehr gut.
Danke, Alexander
You must be logged in to reply to this topic.